•                     


В Твери проходит Кубок России по гребле на лодках «Дракон»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 июня 2017, 18:54

 3 июня на набережной Афанасия Никитина состоялось открытие Кубка России по гребле. Поддержали и поздравили участников с этим знаменательным событием вице-спикер Госдумы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Николай Ковалев и заслуженный мастер спорта по гребле на лодках «Дракон», чемпион Мира и Европы по гребле Игнат Ковалев

Субботним утром в водах реки Волги стартовал первый этап соревнований Кубка России по гребле на лодках «Дракон», организованные Общероссийской общественной организацией «Всероссийская Федерация гребли на байдарках и каноэ» при содействии Тверского спортивного клуба «Шторм» и Партии «Единая Россия». В столицу Верхневолжья приехало более 20 команд, в числе которых команда воспитанников Кашаровского детского дома-интерната. Ребята не первый год занимаются греблей и в этом году стали участниками открытия соревнований. 

Кубок России  является отборочными соревнованиями в сборную команду России и проводится более 8 лет, но Тверь впервые стала хозяйкой турнира. Гостями сегодняшнего события стали представители более 10 регионов, среди которых Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Смоленская и Калининградская области, Пермский край, что обуславливает высокую конкуренцию. «Великая Волга собирает всех. Я поражен, сколько участников сегодня собралось здесь. Спорт – это образ жизни и судьба, а спортсмены – удивительные люди: они умеют преодолевать трудности, концентрироваться и держать удар. Они умеют идти всю дистанцию и вставать, когда их, казалось бы, уже нокаутировали.  Такие качества необходимы каждому человеку в жизни», - отметил Владимир Васильев

Парламентарий добавил, что в следующем году Кубок России также доверили проводить Твери: «Чем больше людей приобщается к спорту, тем больше у нас удач и успехов. Для меня честь стоять сегодня здесь с тренерами и людьми, которые воспитывают спортсменов. На следующий год будут соревнования в Твери – это признание уровня спорта, признание культуры, нравственных качеств тверичей».

Андрей Решетов рассказал об организации турнира: «В соревнованиях принимают участие 14 микс- команд и 12 мужских команд. Конкуренция достаточно серьезная, и всем желаю успеха.  Мы в Твери всегда стараемся держать уровень и задаем высокую планку».
Это видно невооруженным взглядом – настоящие профессионалы следят за ходом соревнований, на набережной гостям раздают угощения и шарики, победителей и призеров водных гонок наградили медалями, грамотами и сладкими подарками.

4 июня, в воскресенье, соревнования продолжатся. На Волге состоится второй этап Кубка России по гребле и пройдет заезд на 2000 метров.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Васильев возглавил национальный рейтинг Владимир Васильев возглавил национальный рейтинг
Исследование подготовил Центр Информационных Коммуникаций «Рейтинг» .

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх