•                     


В Госдуме выразили соболезнования родным и близким жертв теракта в Египте

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 мая 2017, 22:11

Член комитета ГД по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших теракта в египетской провинции Эль-Минья.
 
Напомним, 26 мая неподалеку от монастыря святого Самуила в египетской провинции Эль-Минья боевики в камуфляжной форме и масках обстреляли два автобуса с христианскими паломниками. По меньшей мере 26 человек погибли в результате нападения, 30 получили ранения. По информации представителей коптской церкви, большинство погибших - дети. По их данным, в одном из автобусов находились порядка 40 маленьких египтян, во втором ехали взрослые.

Сергей Железняк заявил, что "очередное кровавое преступление в Египте, где террористы хладнокровно расстреляли автобусы с людьми, большинство из которых дети, вызывает негодование и скорбь. Соболезную родным и близким погибших и пострадавших".
 
Парламентарий отметил: "Сегодняшнее нападение в Египте заставляет задуматься над безопасностью наших туристов, которые продолжают посещать страны региона в это неспокойное время".
 
Политик подчеркнул: "Жестокий теракт в Великобритании, взрывы в Хомсе и Дамаске, сегодняшнее кровавое преступление в Египте показали, что террористы поставили перед собой задачу сеять смерть, панику и сохранять напряженной обстановку не только на Ближнем Востоке, но и в европейских странах.
 
Терроризм демонстрирует свое стремление к мировому хаосу. Мы не должны этого допустить и вновь призываем страны Запада к сотрудничеству в противодействии террористической угрозе.
 
Борьба с этим злом в одиночку не может полностью обеспечить безопасность и ликвидировать их преступную международную сеть. Необходимо объединение усилий и взаимодействие руководства, ответственных политических сил, правоохранительных органов, разведок разных стран для координации совместных действий против хорошо организованных и финансируемых террористических группировок".
 
"Господа из НАТО, G 7 и ЕС должны наконец понять, что мир и спокойствие граждан заслуживают того, чтобы договариваться, а не нагнетать конфронтацию. Наши западные визави прекрасно понимают, что без России не имеет смысла даже обсуждать международную повестку, в том числе борьбу с терроризмом, в которой у нас наработан большой опыт. Но накопленная инерция и подогреваемая военно-политическим лобби антироссийская истерия не позволяют им подняться выше своих амбиций и перейти к конструктивному диалогу", - заключил парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Теракт на севере Синайского полуострова Теракт на севере Синайского полуострова
Сергей Железняк (ЕР) выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате теракта в Египте.

Счетная палата:  Сроки обновление  парка школьных автобусов  были нарушены, автобусы закупались по цене выше рыночной Счетная палата: Сроки обновление парка школьных автобусов были нарушены, автобусы закупались по цене выше рыночной
Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Аудит эффективности расходования Минпромторгом России бюджетных ассигнований федерального бюджета на закупку школьных автобусов российского производства, а также расходов, связанных с обеспечением их доставки до конечного потребителя в 2016 году.

Единороссы просят власти Ингушетии взять под особый контроль расследование нападения на журналистов Единороссы просят власти Ингушетии взять под особый контроль расследование нападения на журналистов
"Мы с коллегами возмущены произошедшим, будем внимательно следить за ходом расследования инцидента и уверены, что виновные понесут заслуженное наказание", - заявил вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх