•                     


Вера Ганзя предложила провести парламентские слушания по проблемам госзакупок

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 мая 2017, 14:07

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и статьи 15 и 112 закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
Закон разрешает государственным и муниципальным унитарным предприятиям, являющимся аптечными организациями, осуществлять закупки без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ в соответствии с требованиями закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а не в соответствии с требованиями закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». До 1 сентября 2017 такие организации вправе изменить и (или) утвердить положение о закупке и план закупки в отношении закупок, осуществляемых в 2017 году.
 
По мотивам выступила Вера Ганзя (КПРФ).
 
По её словам, полгода тянулась работа над законом, хотя «все прекрасно понимали, что этот закон с 1 января 2017 года сделает с муниципальной аптечной сетью». Она рассказала, что сегодня многие регионы, видя бесполезность всех своих просьб, претензий, требований, просто-напросто провели работу, перерегистрировали форму, регистрационную форму изменили этой муниципальной аптечной сети. И многие уже акционировались. То есть этот закон уже не актуален, по сути дела, оказался.
 
Она заявила, что такие законы нужно принимать гораздо быстрее, если необходимость такая будет, даже вносить изменения в Регламент.
 
Также она обратила внимание на то, что «если дело так пойдет, то скоро всё будет закупаться через единственного поставщика».
 
Она предложила провести парламентские слушания по проблеме госзакупок.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры
24 декабря в Госдуму внесен законопроект направленный на оптимизацию процесса государственных закупок в сфере культуры.

Госдума  отрегулировала   основную часть закупок для унитарных предприятий Госдума отрегулировала основную часть закупок для унитарных предприятий
Госдума рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

Основную часть закупок для унитарных предприятий будет регулировать закон о ФКС Основную часть закупок для унитарных предприятий будет регулировать закон о ФКС
17 мая Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

Регионы России: Рейтинг Мэров (Ноябрь, 2015) Регионы России: Рейтинг Мэров (Ноябрь, 2015)
Основной массив информации для исследования был собран во второй половине октября – середине ноября нынешнего года. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы, руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх