•                     


Объем двусторонней торговли России с Евросоюзом в последние два года снизился в два с лишним раза

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 мая 2017, 15:49

Об этом заявил вице-спикер СФ Ильяс Умаханов на встрече с делегацией Комитета по международным и европейским делам, обороне, сотрудничеству и миграции Палаты депутатов Великого Герцогства Люксембург по главе с председателем Комитета Марком Анжэлом.
 
Стороны обсудили вопросы европейской политики, урегулирования ситуации на Украине, двусторонние отношения России и Люксембурга.
 
«Несмотря и даже вопреки неблагоприятной международной конъюнктуре отношения между нашими странами продолжают сохранять позитивную динамику, отличаются интенсивностью как на уровне руководителей, так и на уровне межпарламентского диалога», - сказал Умаханов. Он отметил важную роль парламентов в этом процессе. «Мы были бы рады видеть делегацию Палаты депутатов Люксембурга во главе с ее руководством на 137 Ассамблее Межпарламентского союза осенью 2017 г. в Санкт-Петербурге», - обратился с приглашение с делегации Люксембурга вице-спикер СФ.
 
«Никто не выигрывает от отката в двусторонних отношениях, от их заморозки, от санкционного давления. Объем двусторонней торговли России с Евросоюзом в последние два года снизился в два с лишним раза. Это наносит ущерб и экономике России, и экономикам стран Евросоюза», — считает Умаханов.
 
По его мнению, важные направления сегодня – это межрегиональное сотрудничество России и Люксембурга, а также взаимодействие в гуманитарной и культурной сферах. «Мы заинтересованы в продолжении практики проведения Дней российских регионов в Люксембурге. У этого направления взаимодействия большой потенциал», - добавил сенатор.
 
Марк Анжэл отметил важную роль, которую играют отношения между Евросоюзом и Россией. Он выразил надежду на укрепление и расширение связей между ними: «Не так давно Россию посетила Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини, и мы будем надеяться, что наши отношения будут укрепляться, и наши связи будут налаживаться».
 
«Мы – ваши друзья, и хотим внести свой вклад в решение тех вопросов, которые пока остаются неразрешенными. Мы хотели бы расширять парламентскую дипломатию, чтобы наш диалог развивался, и вместе мы находили новые возможности двигаться вперед», — сказал Марк Анжэл.




Еще по теме:
Заседание Экспертного консультативного Совета при депутатской группе по связям с Парламентом Великого Герцогства Люксембург Заседание Экспертного консультативного Совета при депутатской группе по связям с Парламентом Великого Герцогства Люксембург
13 ноября 2019 года под председательством депутата Государственной Думы Умахана Умаханова прошло заседание Экспертного консультативного Совета при депутатской группе по связям с Парламентом Великого Герцогства Люксембург

Делегация из Великого Герцогства Люксембург прибыла в Москву для участия в Международном Форуме «Развитие парламентаризма» Делегация из Великого Герцогства Люксембург прибыла в Москву для участия в Международном Форуме «Развитие парламентаризма»
Сегодня в аэропорту Домодедово российские парламентарии во главе с заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умаханом Умахановым встретили делегацию парламентариев Великого Герцогства Люксембург

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Состоялась официальная передача Плана работы депутатской группы  дружбы Послу Великого Герцогства Люксембург Состоялась официальная передача Плана работы депутатской группы дружбы Послу Великого Герцогства Люксембург
25 апреля в Госдуме под председательством депутата ГД Умахана Умаханова (ЕР) прошла встреча депутатской группы по связям с Парламентом Великого Герцогства Люксембург с Послом Великого Герцогства Люксембург господином Жан Клодом Кнебелером.

Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх