•                     


Железняк: Для решения вопросов безопасности нужно привлекать гражданское общество

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 мая 2017, 15:46

22 мая замсекретаря Генсовета «Единой России», член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк (ЕР) провел встречу с членами Республиканской партии Армении.
 
Комментируя событие, он отметил, что «в рамках соглашения между «Единой Россией» и Республиканской партией Армении мы интенсивно работаем над вопросами, которые вызывают интерес у наших коллег и стран. Мы активно взаимодействуем на двусторонней основе, наладили сотрудничество молодежные партийные структуры, мы активно сотрудничаем на уровне парламентского измерения ЕАЭС и ОДКБ. Чем больше контактов на всех уровнях, тем лучше будет получаться решать вопросы», - отметил Железняк.
 
Он указал на то, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха должен быть решен мирным путем, в рамках действующей Минской группы. «Мы видим, что руководство Армении проводит взвешенную последовательную политику. Россия, как стратегический партнер и гарант безопасности, будет делать все, чтобы на земле Карабаха не пролилась кровь. Мы надеемся, что активное участие в разрешении этого вопроса примут институты гражданского общества», - отметил депутат.
 
Говоря о сотрудничестве двух стран, Железняк призвал активней поднимать экономические аспекты сотрудничества. «Общий потенциал сотрудничества наших стран огромен. Наши партии способны сопровождать проекты, которые реализуются в интересах наших стран и народов. Мы едины по многим ключевым ценностным позициям, это в очередной раз проявилось, в том числе, в чествовании 72-ой годовщины Великой Победы», - указал Железняк.
 
В свою очередь заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян высоко оценил роль межпартийных контактов и отметил, что такие встречи позволяют перевести диалог в аналитическую плоскость.
 
«Взаимодействие имеет несколько измерений, и мы всегда готовы к сотрудничеству. Мы ценим ваше желание способствовать урегулированию вопроса по Нагорном Карабаху и отвергаем любые попытки силового решения этого конфликта. Мы рассчитываем, что присутствие России на Востоке будет иметь миротворческую примирительную миссию», - сказал Ашотян.
 
Затрагивая тему межпартийного сотрудничества, он указал на то, что подобный диалог нужно продолжать, и пригласил представителей Партии на следующий раунд двухсторонних консультаций в Армению. «Отмечу также, что мы создали свою партийную школу, поэтому нас интересует подобный опыт и у вас. Нам было бы интересно обменяться знаниями», - добавил политик.
 
Завершая встречу, Железняк заявил, что Россию и Армению связывает общая история, многовековые культурные связи, единый взгляд на большинство существующих вызовов. "Наши народы способны вместе решать возникающие проблемы и выстраивать мирное, цивилизованное, успешное развитие наших стран и сотрудничества между нами. В этом и заключается наша задача как парламентариев и представителей ведущих политических сил наших стран. У нас есть возможности помогать органам исполнительной власти в рамках двустороннего сотрудничества. Мы должны четче понимать, какие вопросы являются приоритетными для наших народов и сотрудничества, чтобы использовать это в нашей деятельности. Убеждён, мы способны помочь друг другу в реализации существующего потенциала двусторонних отношений и конструктивно влиять на региональную безопасность», - заключил Железняк.




Еще по теме:
Ни США, ни Франция не смогли оказать должную поддержку Нагорному Карабаху в кризисной ситуации по разрешению конфликта с Азербайджаном Ни США, ни Франция не смогли оказать должную поддержку Нагорному Карабаху в кризисной ситуации по разрешению конфликта с Азербайджаном
Рассчитываем, что принятие Сенатом Франции резолюции, в которой звучит призыв к властям страны признать независимость Нагорного Карабаха является не просто красивым жестом и свидетельством поддержки армянского народа, проживающего в непризнанной республике, но и готовностью Франции продолжить работу в составе Минской группы ОБСЕ

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх