•                     


Железняк: Мы будем последовательно поддерживать демократическое волеизъявление народа Черногории

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 мая 2017, 17:31

Действия администрации США и НАТО, которые насильно втягивают Черногорию в альянс против воли народа, не способствуют общенациональному согласию и миру, а также усиливают системный кризис в стране. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк на встрече с членами Демократического фронта Черногории.

«Это приводит к тому, что огромное число проблем, беспокоящих граждан Черногории, не решаются. Вызывает обеспокоенность, что нынешние власти Черногории выбирают путь политического диктата и давления на демократические институты и политические силы, которые имеют свою точку зрения. Мы считаем, что это не конструктивный путь, который не приведет к успеху и благополучию граждан», - заявил Железняк.

Он положительно оценил инициативу патриотических сил Черногории выдвинуть единого непартийного кандидата от всех оппозиционных сил. По словам депутата, это является «наглядным подтверждением общественного запроса на консолидацию ответственных политических партий внутри Черногории». «Предыдущие выборные кампании продемонстрировали, что ни одна из оппозиционных сил по отдельности не имеет возможности противостоять машине государственных политических репрессий. Желаем вам и вашим союзникам мудрости и мужества, чтобы избежать опасности расколов и продолжить совместно действовать в интересах всего народа Черногории.

«Будем продолжать укреплять наше межпартийное сотрудничество. Нам не безразлично, какой выбор сделает братский нам народ и важно, чтобы принимаемые решения соответствовали воле граждан Черногории. В нас вы всегда найдете надежного партнера и соратника», - заявил замсекретаря Генсовета.

«Провокации и репрессии в отношении вас и ваших соратников по политической борьбе, истеричные русофобские и антисербские высказывания демонстрируют страх нынешней черногорской власти перед патриотическими народными движениями, выступающими за сохранение традиционных связей с Сербией и Россией. Мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других стран и уважаем национальный суверенитет. При этом мы открыто заявляем наше критическое отношение к деструктивным решениям руководства тех или иных стран и попыткам игнорировать волю народа, как это происходит в Черногории последние годы», - добавил Железняк.

В ответ член Президиума Демократического фронта Черногории, председатель партии «Новая сербская демократия» Андрия Мандич поблагодарил российского политика за поддержку и готовность продолжать всестороннее сотрудничество, а также подтвердил намерение оппозиционных сил выставить единого кандидата.

«Мы не намерены менять нашу политику, несмотря на давление со стороны властей Черногории, США и НАТО. Спасибо «Единой России» за то, что верите в нас и нашу победу в борьбе, которую мы ведем. Наши партии четко придерживаются подписанных на Съезде «Единой России» соглашений. Только внепартийный кандидат может объединить всю оппозицию Черногории и дать шанс на победу», - сказал черногорский политик. Он добавил, что в случае победы такого кандидата на выборах, новые власти в первую очередь намерены провести референдум о выходе страны из НАТО и снятии санкций с России. Мандич также выразил беспокойство тем, что администрация США прикладывает большие усилия, чтобы оказывать давление на разные силы черногорской оппозиции. «Мы постоянно находимся под серьезным политическим давлением со стороны официальных властей. В этой непростой ситуации мы  особо ценим вашу поддержку», - сказал он.

Железняк отметил, что внешнее давление на Черногорию со стороны американских властей и НАТО неприемлемо и недостойно политики XXI века, выразив убежденность в необходимости решать все возникающие противоречия демократическим способом на основе воли народа. «Эту позицию мы будем отставить на всех возможных площадках и в средствах массовой информации», - добавил российский парламентарий, подчеркнув, что «грязные политические игры американской администрации не имеют никакого отношения к демократии».

«Главная проверка для любого политика и партии  - это выборы. Я считаю особенно значимым ваше стремление изменить ситуацию демократическим путем, объединив общество на основе выдвижения единого кандидата. Это крайне важно для того, чтобы раскол в черногорском обществе не привел к гражданскому конфликту, который провоцируют нынешние решения руководства Черногории.

Спасибо за  ваше мужество и последовательность в отстаивании воли большого количества граждан Черногории», - сказал Железняк в завершении встречи.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах Железняк: Россия последовательно выступает за мирное развитие демократических процессов на Балканах
Сергей Железняк провел встречу с представителем Демократического фронта, основателем Движения за военный нейтралитет Черногории Марко Милачичем, которое организовало международный веломарафон по странам Европы.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх