•                     


Валентина Матвиенко: Особые экономические зоны в России - важный инструмент развития страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 мая 2017, 14:11

В рамках рабочей поездки по Псковской области Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Особую экономическую зону (ОЭЗ) «Моглино».
 
«Россия ждет инвесторов. Готовы работать на основе взаимной выгоды, создавая для этого хорошие условия», - отметила Валентина Матвиенко.
 
Председатель СФ осмотрела площадки двух строящихся фабрик: финской - по производству лакокрасочных материалов и российской – по производству сублимированных продуктов. Продукцию предприятий планируется реализовывать как в России, так и в ближнем зарубежье.
 
Глава Совета Федерации поинтересовалась условиями, созданными для резидентов в Особой экономической зоне. Инвесторы и представители руководства предприятий отметили высокий уровень сотрудничества с администрацией ОЭЗ и хорошие условия для работы.
 
Валентина Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание типового завода ОЭЗ «Моглино».
 
«Свободная экономическая зона промышленного типа – единственная на северо-западе нашей страны. Это важный инструмент для развития экономики, для привлечения инвестиций, для расширения международного экономического сотрудничества», - сказала Валентина Матвиенко.
 
Председатель СФ особо отметила, что сформирована необходимая инфраструктура для дальнейшего развития ОЭЗ. По ее словам, это является одним из главных условий успешного привлечения инвестиционных капиталов.
 
Валентина Матвиенко также подчеркнула, что создание инфраструктуры ОЭЗ «Моглино» профинансировано в основном за счет федерального бюджета. Почти три миллиарда рублей - это вклад федерального центра в экономику региона. Еще полмиллиарда рублей вложила область. «Резиденты и инвесторы тоже должны выполнять свои обязательства. Необходимо сделать так, чтобы отдача от вложенных средств была многократная. Экономическая эффективность ОЭЗ должна быть в числе приоритетов».
 
Председатель СФ выразила надежду, что число резидентов «Моглино» станет постоянно расти, начнут работать новые предприятия, и все это будет способствовать диверсификации региональной экономики и повышению качества жизни людей.
 
Как отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак, особая экономическая зона «Моглино» - одна из точек роста для региона. «Это рабочие места для наших граждан и в будущем – налоговые поступления в региональный бюджет», - подчеркнул он.
 
Председатель СФ и другие почетные гости в торжественной обстановке заложили аллею кленовых деревьев в ОЭЗ «Моглино».




Еще по теме:
Вячеслав Володин: Европа теряет очень большие деньги на санкциях, которые введены по отношению к России Вячеслав Володин: Европа теряет очень большие деньги на санкциях, которые введены по отношению к России
18 января Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Псковскую область посетил особую экономическую зону «Моглино», осмотрел лакокрасочное производство, а также производственные цеха и химическую лабораторию.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Счетная палата  констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны Счетная палата констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности функционирования особых экономических зон в 2016 году».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх