•                     


Сергей Железняк: Постараемся продолжить политический диалог с новым руководством республики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 мая 2017, 14:54

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги состоявшихся во Франции президентских выборов.
 
«Выборы Президента Франции продемонстрировали серьёзное столкновение между патриотическими силами, значительно укрепившими свои позиции на фоне существующих вызовов, и транснациональными элитами, пытающимися любыми средствами сохранить свое влияние и контроль за ситуацией в одной из ключевых стран Европы. Этот расклад сил будет влиять на все предстоящие политические процессы во Франции, включая парламентские выборы и формирование нового правительства. Президенту Макрону придётся приложить много усилий, чтобы удержать ситуацию в стране от масштабного кризиса и доказать свою самостоятельность в политике. Его промахи будут усиливать позиции Марин Ле Пен в политических баталиях и на очередных выборах. Так что ситуация во Франции далека от почивания победителя на лаврах», отметил Железняк.
 
По словам политика: «Победа Эмманюэля Макрона на президентских выборах во Франции была наглядным примером того, как работают в кичащейся своими демократическими традициями Европе политтехнологии при масштабном административном, финансовом и медийном доминировании. Без всяких стеснений относительно вмешательства во внутреннюю политику суверенной Франции, в ходе избирательной компании господина Макрона демонстративно поддерживало руководство Евросоюза, Германии, политические элиты США, мировой финансовый капитал и подконтрольные им СМИ.
 
Как и ожидалось, западный мир приложил все возможные усилия, чтобы не допустить Марин Ле Пен к руководству страной. Евробюрократам и их заокеанским партнерам не нужен президент Франции, который выступает за независимость в политике, сохранение национальной идентичности и традиционных ценностей, готовый к сотрудничеству на равноправной основе с другими странами и выступающий против санкционной политики. Наднациональные элиты и евробюрократия сделали все возможное, чтобы не допустить прихода к власти патриотических сил Франции.
 
В то же время предвыборная гонка и существенно окрепшая поддержка среди французов патриотических идей Марин Ле Пен (за лидера "Национального фронта" во втором туре проголосовало свыше 10,5 млн человек) показала, что процент евроскептиков среди электората растет, несмотря на серьезное давление извне.
 
Кроме того, впереди парламентские выборы, от которых зависит сможет ли избранный президент рассчитывать на большинство в Национальном собрании и создаст ли правительство, готовое проводить его идеи в жизнь».
 
«При этом, - добавил Железняк, - мы поздравляем Пятую республику с завершением избирательной кампании, уважаем выбор народа Франции и постараемся продолжить политический диалог с новым руководством республики, жарко ратовавшим в предвыборный период за мир, свободу, экономический рост и справедливость. Выражаем надежду, что вновь избранный президент Франции выполнит взятые перед избирателями обязательства и будет вести конструктивную внешнюю политику, направленную на выстраивание равноправных и взаимно уважительных отношений с нашей страной».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх