•                     


Утвержден перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых вводится квота на инвестиционные цели

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 апреля 2017, 15:14

Федеральным законом от 3 июля 2016 года внесены изменения в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», которыми пересматриваются виды квот добычи водных биологических ресурсов и вводятся квоты, предоставленные на инвестиционные цели.
 
В соответствии с законодательством квоты на инвестиционные цели выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым принадлежат на праве собственности или на основании договора финансовой аренды суда рыбопромыслового флота, построенные на российских верфях, и предприятия, предназначенные для производства рыбной и другой продукции и построенные на территории России.
 
При этом предусматривается, что квоты на инвестиционные цели выделяются в отношении определённых видов водных биоресурсов, перечень которых утверждается Правительством России.
 
Подписанным распоряжением утверждён перечень видов водных биологических ресурсов в определённых районах добычи водных биоресурсов, в отношении которых предоставляются права на добычу водных биологических ресурсов, а также выделена квота на инвестиционные цели.
 
Перечень включает 16 позиций. В него вошли виды водных биологических ресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна (треска, пикша и краб камчатский) и Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (минтай, тихоокеанская сельдь, дальневосточные камбалы, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, чёрный и белокорый палтусы, пять видов крабов).




Еще по теме:
Мораторий на введение новых видов квот добычи водных биоресурсов Мораторий на введение новых видов квот добычи водных биоресурсов
Елена Афанасьева внесла в Госдуму законопроект, который устанавливает запрет на введение новых видов квот добычи водных биологических ресурсов.

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Мнение сенаторов:  Закон о рыболовстве позволит увеличть производство рыбной продукции Мнение сенаторов: Закон о рыболовстве позволит увеличть производство рыбной продукции
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал палате одобрить закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов».

Будем ли мы есть  рыбу – вот в чем вопрос! Будем ли мы есть рыбу – вот в чем вопрос!
Госдума обсудила законопроект первого чтения «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов».

Долгосрочными квотами и квотами на инвестиционные цели намерены восстановить рыболовецкий флот Долгосрочными квотами и квотами на инвестиционные цели намерены восстановить рыболовецкий флот
В Госдуму внесены поправки, касающиеся распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх