•                     


Депутаты о повестке пленарного дня

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 апреля 2017, 10:59

20 апреля в Госдуме на утреннем подходе к журналистам депутаты прокомментировали наиболее актуальные вопросы текущего пленарного дня.
 
Основной темой выступлений депутатов фракции КПРФ стала Северная Корея и ЖКХ.
 
Так, депутат Казбек Тайсаев заявил, что «мы на пороге 3 мировой войны. Она ядерная. США ведёт к эскалации войск. Направлена против России и Китая». Как утверждает депутат, «Корея не хочет ни на кого нападать». В подтверждении своих утверждений, депутат отметил, что «в Корее строительный и учебный бум, великолепный православный храм, прекрасное посольство». Также, по его мнению, немаловажный факт, что «мы с 49 года поддерживали друг друга».
 
Владимир Поздняков также высказался по поводу Северной Кореи. Так еще в 1955 году Ким Ир Сен разработал постулат - что Корея самостоятельное государство. И провозгласил идею сан гун - армия защищает своё государство. Как считает Поздняков, Корея всегда находится в боевой готовности, но настроены они на Мир. «Люди доброжелательные, улыбаются. Им война не нужна», сделал вывод политик.
 
Коммунисты также высказались в отношении рассматриваемых сегодня четырех законопроектов о капремонте. Так депутат Алексей Куринный, говоря об обеспечении капремонта старого жилья, отметил, что «не все вопросы решены законопроектами». «Во многих городах есть решения судов о капремонте силами муниципалитетов», отметил он. «Мы считаем, что наш закон , внесенный депутатом Олегом Смолиным, должен быть базовым», считает коммунист.
 
Николай Коломейцев добавил, что Закон о реновации может послужить основой «для отселения коренных москвичей за пределы Москвы». «В первом чтении поддержим, а ко второму - только после поправок наших», проинформировал он журналистов.
 
Депутат Галина Хованская (СР), говоря о блоке законов о капремонте отметила, что «все они не в полном объеме реализуют решения КС, которые должны исполняться в течение 6 месяцев. Сроки прошли. Мы должны сегодня принять».  
 
Характеризуя Закон о реновации как снос домов, которые нет смысла ремонтировать, Хованская отметила, что Закон должен быть существенно доработан. «Мы нашли подходы. Есть заключения пяти комитетов. Закон не прозрачный. Много отсылочных норм. Правительство Москвы обещало все нормы показать», перечислила замечания депутат. «Сегодня примем, хотя следовало бы доработать. Если программа на 20 лет, то месяц ничего не решает», убеждена Хованская.
 
Депутаты фракции ЛДПР также прокомментировали вопросы капремонта.
 
По их мнению, капремонт должен быть произведен зачет бюджета, а не за счет дополнительных средств жителей. «Мы считаем, капремонт должен быть проведен за счет того, на чьем балансе находится дом. Сначала ремонт, потом сбор денег на капремонт. Капремонт - мыльный пузырь. Одни люди платят, а ремонт уже производиться при жизни в данной квартире других людей. Когда-нибудь пузырь лопнет», считают в ЛДПР.
 
Фракция поддерживает закон о сносе пятиэтажек в первом чтении. «Мы указали на ошибки, противоречащие конституции и законам РФ. Не ясно как будет обстоять дело с имуществом малого бизнеса. Его притеснять нельзя», уверены ЛДПРовцы. Кроме того, они считают, что «недопустимо проводить ремонт в ночное время суток, это противоречит закону. Полиция не может привлечь за это нарушение. Поэтому закон о тишине не соблюдается».
 
«Если на месте пятиэтажек появляется 15 этажные дома - увеличивается число жителей, детей, автомобилей. Следовательно, нужно заранее думать о парковочных местах. Чтобы не было опять нарушений, связанных с парковкой и вновь увеличение штрафов для граждан. Также недопустимо переселять жителей из своего района. Мы проследим, чтобы жилье дали новое и комфортное», перечислили свои замечания депутаты фракции.
 
Депутат Михаил Дегтярёв заявил, «мы поддержим закон о реновации». Но как он отметил, надо делить на две темы: сам закон и его реализации. «Надеемся Москва правильно его исполнит. Люди просили новое жильё. Это будет эпохальное событие. Но мы будем отстаивать право граждан на их собственность. Москве даём большие полномочия. Но не дадим раскачать ситуацию. Реновация должна быть. И опыт будет распространен на всю страну», подчеркнул депутат.
 
Депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая прокомментировала законопроект об ответственности за призыв к суициду. Как считает депутат, его задача - остановить преступника. «Закон ничего не запрещает. Он устанавливает уголовную ответственность для тех кто склоняет к самоубийство. Задача не наказать, а опередить преступника», пояснила Яровая.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх