•                     


Владимир Жириновский предложил на руководящие должности ставить инженеров

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 апреля 2017, 16:47

От фракции ЛДПР при обсуждении отчета кабмина о работе в 2016 году выступил Владимир Жириновский.
 
«Ведь сегодня мы почему мучаемся все? Людей не хватает. Что об этом честно не сказать? Не хватает хороших, образованных, опытных. Посмотрите, у нас большинство министров, какое образование? Финансисты, социологи, журналисты даже есть… Оборонная промышленность, а курирует журналист. Вот я бы никогда в жизни не согласился бы», - заявил он.
 
«Я предлагаю на руководящие должности поставить инженеров по всей стране. Они меньше совершат ошибок, у них специальное мышление. И главной профессией в стране объявить - инженер транспортного машиностроения, чтобы в эти вузы шла молодёжь», - подчеркнул Жириновский.
 
Он высказал претензии министру образования: «Министерство образования готовит специалистов, которые не нужны нашей экономике, а Минтруда не может их трудоустроить. Есть три вуза, которые вообще, ни один выпускник не работает по специальности. Да закройте их!»
 
«Сейчас посол в Турции вакантное место. Почему? Не могут подобрать нужную номенклатуру со знанием турецкого языка. А востоковедов полно подготовили», - продолжил лидер ЛДПР.
 
Вспомнил он и о Минфине: «Что он делает, Минфин? Деньги мы утверждаем осенью, а деньги, почему не идут в январе? Вот сейчас у нас с вами 19 апреля. Пусть нам скажет господин министр: деньги пошли уже все по бюджету 2017 года? Нет. Нет. Где они находятся? Почему их не спустить туда, в регионы и так далее?»
 
Также он сказал, что Минэкономики должно более точный прогноз давать. Он поинтересовался: «почему мы держим 400 миллиардов долларов, в валютных запасах? Почему правительство не может у Центрального банка взять деньги? Почему ЦБ выше правительства, ЦБ выше президента, выше нас с вами, с какой стати? Кто дал такие права Центральному банку, что он командует экономикой, он решает, какой будет курс? А, может быть, мы будем решать, какой будет курс? Кто нам установил курс 56 рублей? Почему в Туркмении 3 маната, местная валюта, за доллар? По всему миру 2-3 рубля за доллар, так перевести на рубли, только в России с самыми богатыми ресурсами 60, 70, 100 доводили. Это тоже нужно разбираться».
 
Вспомнил он и о декларациях о доходах – расходах: «Вот эти все декларации, мы зачем это делаем? Мы народ раздражаем. О, какие богатые министры, депутаты, губернаторы. Тогда смысл вообще всей жизни человека, значит, ничего не надо ему. Однокомнатная квартира, велосипед, удочка, и ходи, рыбачь, рыбку лови и кушай её. Мы на что ориентируем граждан? Это плохо. А пресса радуется, ещё одна машина, ещё где-то квартира за границей... Я много раз предлагал, уберите все декларации. Вы знаете, кого надо арестовать и арестовывайте без деклараций, вы прекрасно знаете, кто ворует и у кого какие деньги. И зачем лишний раз народу создавать такое впечатление, что есть мультимиллионеры, миллиардеры и есть зарплата там 5 тысяч, 7 тысяч и так далее? Это ровным счетом ничего не дает».
 
«Сейчас будем думать, вот Потанин с женой, как они два... четыре миллиарда поделят. Это издевательство над нами. Она захотела 2 миллиарда, ей за что 2 миллиарда? 200 тысяч и пошла вон! 2 миллиарда ей! Он деньги сэкономил, он заработал, а ей 2 миллиарда, видите ли. А кто ввёл эту дурацкую норму, что пополам? Она по магазинам бегала, по салонам красоты. Он вкалывал день и ночь, эти миллиарды кровью заработаны. А теперь мы дали закон: пополам. Давайте норму установим: при разводе максимальная сумма второму супругу там, ну, миллион, в пределах 1 миллиона, не выше», - заявил Жириновский.
 
Не забыл Жинриновский и о Министерстве сельского хозяйства: «Ну, что мы с турками, о помидорах спорим? А чего мы раньше не выращивали? Почему, когда нам зажали со всех сторон, у нас вдруг появился скот и всё остальное?»
 
Обратившись к ложе, где сидели члены кабмина, Жириновский сказал: «Смотрите, как они сидят все, Дмитрий Анатольевич, смурные, грустные. Нужно улыбаться, вы министры самого лучшего в мире правительства! Самой сильной в мире страны! За вами самые большие деньги и самые лучшие депутаты Государственной Думы!»
 



















Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Андрей Макаров: То, что удалось сделать в 2016 году, это та база, которая строилась в 2015 году Андрей Макаров: То, что удалось сделать в 2016 году, это та база, которая строилась в 2015 году
21 октября при рассмотрении в Госдуме вопроса об исполнении бюджета за 2015 год с докладом от комитета ГД по бюджету и налогам выступил председатель комитета Андрей Макаров (ЕР).

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх