•                     


Геннадий Зюганов призвал Правительство сменить курс, а то неизбежен будет политический кризис

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 апреля 2017, 16:35

Лидер КППФ Геннадий Зюганов в ходе обсуждения отчета о работе Правительства в 2016 году поделился своим видением ситуации в стране.
 
«Чтобы не делать шибок, надо быть, как минимум, принципиальным. Когда мы говорим о кризисе, надо помнить. Что многие наши партнеры маски сняли, рукава засучили, сапоги начистили, беспилотники запустили. И цель их – не Украина и Сирия, а Россия», - заявил он.
 
По его мнению, из этого и надо исходить правительству в своей финансово-экономической политике. Он напомнил выступления Президента, Патриарха и нобелевского лауреата Жореса Алферова. В их выступлениях говорилось о консолидации общества, российской державности, Святой Руси, советской справедливости, необходимости научно-технического прогресса и качественном образовании.
 
По мнению Зюганова, в правительстве обо всем этом не слышали. Зюганов обратил внимание на то, что раскол в стране усиливается: один процент граждан захватили 90 процентов собственности, 40 миллионов еле сводят концы с концами.
 
«Если мы не сменим курс, то будет неизбежен и политический кризис», - подчеркнул лидер КПРФ.
 
«Озлобленность нарастает на глазах», - констатировал Зюганов. Также он уверен, что кризис продолжает углубляться: « ВВП за 4 года упал на 8%, мы недополучили товарной продукции на 100 триллионов рублей, это равнозначно потерям 40 триллионам бюджета. Мы три годовых бюджета выбросили на свалку». По его мнению, главная ошибка в том, что в стране нет нормального управления.
 
«Президент довольно эффективно занимается международной политикой, силовики борются с преступностью, а Правительство, особенно финансово-экономический блок, ползёт по ельцинско-гайдаровской колее и отрицает одну идею за другой. Всё крутится у них вокруг сводки текущего дня. Но сегодня текущий день даже нормально прокормить не может», - подчеркнул Зюганов.
 
«У нас уже в этом году дефолт коммунальный -Воркута, Пенза, Красногорск здесь под боком. Неужели вы не чувствуете эту жуткую опасность?», сказал он, обращаясь к Медведеву.
 
Рассказал он и об износе коммунальных сетей: 600 тысяч километров трубопроводов сгнило.
 
Зюганов также считает, что «ненормально, когда один за другим садятся губернаторы».
 
«Это авторитет власти, лучшей и главной власти, с которой каждый день граждане общаются. Отработайте кадровую политику. Куда у нас нормальные люди подевались? Почему вы не хотите ни к кому прислушаться ни слева, ни справа и так далее?», - удивился лидер КПРФ.
 
«Нас не взяли ни батыи, ни наполеоны, ни гитлеры. Нас раздолбили русофобией, антисоветизмом и национализмом. А это хуже термоядерного оружия. Гляньте на Украину, посмотрите вокруг. Идём к 100-летию. Это не только мой праздник, это гениальный эксперимент в мире, который спас распавшуюся империю, который собрал её вместе», - напомнил Зюганов о юбилее Революции 1917 года.
 
«Пока ваше правительство работает очень слабенько. И если у вас дальше будет Кудрин и ему подобные, просто обвалимся. Нельзя этого допускать категорически», - заключил лидер КПРФ.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх