•                     


Алексей Бурнашов: Австрия остается страной, где с уважением относятся к памятникам российским воинам

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 апреля 2017, 22:02

18 апреля в Госдуме состоялась рабочая встреча депутатской группой по связям с парламентом Австрийской Республики фракции «Единая Россия» с Чрезвычайным полномочным послом Австрийской Республики в Российской Федерации Эмилем Бриксом и президентом парламента федеральной земли Штирия Беттиной Воллат.
 
Депутат ГД Алексей Бурнашов, возглавляющий «группу дружбы», отметил особые отношения между нашими странами, которые, с его слов, заметны во многих сферах, даже в «проблемных» для некоторых других государств.
 
«Между Россией и Австрией поддерживаются дружеские отношения, которые в условиях сегодняшней неспокойной ситуации в мире по-прежнему носят конструктивных характер, отличаются взаимным уважением. Хотелось поблагодарить вас за бережное и уважительное отношение к памятникам и захоронениям советских воинов», - обратился Бурнашов к представителям Австрии.
 
Эмиль Брикс в свою очередь сообщил, что у парламентской «группы дружбы» очень длительная история, и она всегда оказывала позитивное влияние. «С австрийской стороны мы тоже уделяем большое значение этим отношениям», - подчеркнул он.
 
Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, в том числе парламентского диалога и торгово-экономических взаимоотношений, а также планы Австрии как председателя ОБСЕ.
 
Одним из ключевых пунктов двусторонней повестки стал стартовавший в январе 2017 года «перекрестный» год туризма Россия – Австрия. Реализация это масштабной акции будет содействовать расширению культурно-гуманитарных связей, наращиванию туристических потоков между странами.
 


















































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Рабочая встреча депутатов Госдумы с послом Австрии Рабочая встреча депутатов Госдумы с послом Австрии
21 февраля в Госдуме состоялась рабочая встреча депутатской группы по связям с парламентом Австрийской Республики с новым послом Австрии в Москве Йоханнесом Айгнером.

Валентина  Матвиенко: В условиях жесткой конкуренции на мировых рынках особого внимания законодателей требуют вопросы финансово-экономического взаимодействия стран БРИКС Валентина Матвиенко: В условиях жесткой конкуренции на мировых рынках особого внимания законодателей требуют вопросы финансово-экономического взаимодействия стран БРИКС
Парламенты стран БРИКС могут сыграть значимую роль в мобилизации общественного мнения для решения вопросов мировой политики и экономики, сказала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на второй сессии Парламентского форума стран БРИКС по теме «Становление и развитие парламентского измерения БРИКС».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх