•                     


Партия «Единая Россия» проведет в Омске форум, посвященный теме культуры

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 апреля 2017, 16:15

25 апреля председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев примет участие в партийном форуме «Культура – национальный приоритет», который пройдет в Омске.
 
Как сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина, тема культуры была выбрана неслучайно. «С января текущего года партия запустила два новых партийных проекта в сфере культуры: «Местный дом культуры», который подразумевает ремонт и оснащение сельских домов культуры и тех домов культуры, которые расположены в городах численностью до 50 тысяч жителей. Второй проект – это «Театры малых городов», который нацелен на поддержку театров в муниципалитетах, районных центрах, небольших городах. Таких театров в стране около 160. Они имеют постоянный репертуар, любимы зрителями, но также нуждаются в поддержке», – отметила парламентарий.
 
По словам руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России» Владимира Бурматова, в работе форума примут участие около 700 человек, в том числе члены партии, а также представители учреждений культуры со всего Сибирского федерального округа.
 
Баталина подчеркнула, что работа форума будет организована в формате дискуссионных площадок и пленарного заседания. «25 апреля планируется провести 4 дискуссионные площадки. «Местный дом культуры – новая модель», на которой мы будем говорить о доступности кадров в домах культуры на селе, о стандартах, многофункциональных культурных центрах. Обсудим новые формы работы для отдаленных населенных пунктов. Вторая площадка – «Культура и образование». Она соберет людей, которые занимаются проблемами дополнительного образования в сфере культуры и в детском образовании. На ней пойдет речь о поддержке талантливой детей и молодежи, будет затронута тема профориентации и развития детского культурно-познавательного туризма. Третья площадка - «Театры и музыкальное творчество». На ней мы оценим ход реализации партпроекта «Театры малых городов» и поговорим о работе театров в муниципалитетах, поддержке музыкального творчества. Четвертая площадка – «Историческая память». Это также один из проектов «Единой России», который направлен на восстановление памятников истории, материальных объектов. На площадке мы обсудим вопросы деятельности краеведческих музеев, поддержки музейной деятельности в регионах», – сказала Баталина.
 
Она отметила, что по итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. Во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором Дмитрий Медведев встретится с представителями дискуссионных площадок, обсудит с ними результаты и даст рекомендации. «Проведение партийных тематических форумов - это одно из традиционных направлений работы партии, возможность встречи с представителями профессионального сообщества и обсуждение с ними ключевых вопросов», – сказала Баталина.
 
«Решения, которые вырабатываются на таких площадках, в дальнейшем находят свое отражение в законотворческой деятельности фракции «Единой России», в работе партпроектов, а также становятся основой для совместной работы Госдумы и Правительства. Возможно, они потребуют рассмотрения при обсуждении бюджета на следующий год. Часто на таких площадках рождаются инициативы, которые находятся свое отражение в работе на региональном уровне, на уровне самоуправления», – заявила она.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2017)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

В Москве состоялось заседание Генсовета партии «Единая Россия» В Москве состоялось заседание Генсовета партии «Единая Россия»
18 июня в ЦИК «Единой России» состоялось заседание Генерального совета Партии, который является ее постоянно действующим руководящим коллегиальным органом.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх