•                     


Совет Федерации одобрил преференции депортированным из Крыма гражданам при получении вида на жительство в России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 апреля 2017, 15:39

Совет Федерации поправки в статьи 8 и 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 
Напомним, что документ был разработан во исполнение Указа Президента РФ от 21 апреля 2014 года «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
 
Законопроект представила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.
 
Предлагается дополнить статью 8 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» пунктами 3(5) и 3(6), в соответствии с которыми пункты 1 и 2 указанной статьи (в частности, обязанность прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание) не применяются при выдаче вида на жительство иностранному гражданину.
 
Закон касается родственников по прямой восходящей линии, усыновителей или супруга (супруги) которые были подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.
 
Нормы правового акта также распространяются на родственников по прямой нисходящей линии, усыновленных детей или супруга (супруги) такого иностранного гражданина при условии представления справки о реабилитации, выданной органом внутренних дел, органом прокуратуры Российской Федерации или судом.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законопроект, упрощающий получение необходимых документов для получения компенсации реабилитированным Законопроект, упрощающий получение необходимых документов для получения компенсации реабилитированным
Власти Крыма принимают меры, направленные на реализацию указа президента РФ от 21 апреля 2014 года №268 "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития"

Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России
Законопроект, вводящий обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию для иностранных граждан, обратившихся за разрешением на временное проживание, внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Руслан Калюжный.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх