•                     


Железняк: У цивилизации один общий враг - международный терроризм

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 апреля 2017, 19:05

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) выразил слова соболезнования родственникам погибших и пострадавших, а также всему шведскому народу в связи с терактом в столице Швеции.
 
Он отметил: "Жестокое преступление, совершенное сегодня в Стокгольме, явилось очередным кровавым актом трагедии, в которую террористы пытаются втянуть весь мир. Отсутствие единства в антитеррористических действиях разных стран, недальновидность и агрессивность действий западных ястребов, их потворствование террористам приводит к все новым невинным жертвам, разрушает привычный образ жизни людей, вынуждает их опасаться за себя и близких. Недопустимо позволять террористам диктовать волю народам, сеять хаос, безнаказанно убивать. Необходимо единым фронтом, объединяя усилия правоохранительных органов и спецслужб противостоять террору. Граждане должны быть неравнодушны и бдительны, помогая властям пресекать проявления террористической деятельности".
 
"На этом тревожном фоне особенно безответственной и преступной является намеренная эскалация агрессивной политики США против законных властей Сирии и ракетный удар по сирийской авиабазе. Это опасное и преступное решение американских властей является грубейшим нарушением международного права, затрудняет борьбу с международным терроризмом и вскрывает их преступные связи с боевиками, которые воспользовались атакой США для контрнаступления", - сказал политик.
 
Он подчеркнул, что особенно цинично выглядит бомбардировка сирийской авиабазы на фоне обсуждения в Совбезе ООН вариантов резолюций, касающихся инцидента с химической атакой в провинции Идлиб.
 
По словам парламентария: "Не дожидаясь проведения тщательного международного расследования, Вашингтон вновь поступил в духе традиций "мирового диктатора", позволяющего себе определять виноватых и самостоятельно принимать решения казнить или миловать, не считаясь ни с кем, не просчитывая последствий, поставив под удар процесс политического урегулирования в Сирии.
 
Подобное поведение "слона в посудной лавке" не допустимо и не подобает державе, проповедующей демократию.
 
США с упорством, достойным лучшего применения, продолжают попытки навязывания силой оружия американских ценностей миру, который давно живет по другим правилам. Новый лидер США к сожалению решил пойти на поводу у американских ястребов, которые оказывают на него давление с первых дней президентства. Продолжение следования такой линии поведения ничего хорошего не сулит ни Трампу, ни миру".
 
"Мы скорбим по погибшим от теракта в Стокгольме и американской атаки в Сирии. Необходимо помнить, что у цивилизации один общий враг - международный терроризм и именно на истребление этого зла должны быть направлены все силы", - считает парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк призвал руководство европейских стран бороться не с мнимыми, а с реальными угрозами и проблемами Сергей Железняк призвал руководство европейских стран бороться не с мнимыми, а с реальными угрозами и проблемами
Сергей Железняк (ЕР) выразил соболезнование родным погибших и пострадавших в теракте в Испании.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх