•                     


Владимир Васильев: Террористы целились в каждого из нас

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 апреля 2017, 18:03

6 апреля москвичи почтили память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга и выразили свою солидарность с жителями Северной столицы на Манежной площади.
 
В траурной акции принял участие заместитель председателя Госдумы, лидер думских единороссов Владимир Васильев. Комментируя происходящее, политик вспомнил недавнее прошлое, когда «основное «гнездо международного терроризма» было на территории Северного Кавказа». Но после того, как президентом стал Владимир Путин, ситуация изменилась, и сегодня молодые парни из Чечни, из Ингушетии, работающие в полиции, охраняют общественный порядок и борются с террористами на дальних рубежах. «Сейчас в Алеппо около 300 полицейских из Грозного оказывают помощь сирийским властям помощь в разминировании, охране общественного порядка», - сказал Васильев. В этом он убедился недавно, вместе с российскими и европейскими парламентариями побывав с официальным визитом в Сирии.
 

Это иллюстрирует те изменения, которые произошли в мире, говорит Васильев, но есть вещи, которые не меняются - во все времена у терроризма есть идеологи, организаторы. И их нельзя недооценивать. Они умеют обрабатывать и женщин, и мужчин и детей. Это очень циничные, бесчеловечные люди, которые используют человека для уничтожения людей.
 
Васильев подчеркнул то, что терактом в Санкт-Петербурге организаторы этого преступления пытались напугать, вывести людей из обычного состояния, посеять страх. Но все питерское общество, начиная от потерпевших и заканчивая машинистом поезда, сотрудниками МЧС, врачами, полицейскими и многими, многими другими - все они работали и помогли минимизировать последствия этого страшного теракта. «А дальше руководство города, президент моментально включились в процесс – обратились к людям, взяли ситуацию под контроль. Были даны гарантии тому, что пострадавшие получат помощь», - продолжал Васильев. «Но еще важнее, что простые люди включились в процесс оказания помощи. Это огромный потенциал. Когда общество так реагирует – оно непобедимо. Это самое главное!», убежден Васильев.
 
Еще на одно обстоятельство обратил политик, это то, что взрыв отгремел, «но у него есть другая взрывная волна, которая сейчас расходится - это волна в области информации». Там тоже, как выразился политик, есть «поражающие элементы». И те идеологи, которые готовили теракт, надеялись расщепить общество.
 
Поэтому, как считает Васильев, такого рода вспоминания, поддержка, как этот митинг, нужны не столько ушедшим – они нужны нам.
 
























































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх