•                     


На территории Мурманского терминала ПАО ГКМ «Норильский Никель» введены в работу новые портальные краны «Витязь»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 апреля 2017, 16:22

27 марта в Мурманске два новых портальных полноприводных электрических крана на поворотной колонне серии «Витязь» производства ЗАО «СММ» осуществили разгрузку арктического контейнеровоза «Мончегорск» на территории перегрузочного терминала ПАО ГКМ «Норильский Никель».
 
Портальные краны с шарнирно-сочлененной стреловой системой серии «Витязь» предназначены для перевалки контейнеров и оснащены двумя видами управляемых автоматических спредеров, грузоподъемностью 35 и 40 тонн. Разгрузка контейнерного судна наивысшего ледокольного класса, водоизмещением 20 000 тонн, подтвердила высокие эксплуатационные качества кранов.
 
Краны, переданные Мурманскому транспортному филиалу ПАО ГКМ «Норильский Никель», имеют индивидуальные технологические особенности. К ним относятся: модернизированный механизм передвижения, основанный на принципе прямого привода без использования внешних зубчатых сцеплений, и увеличенная до 34 метров в крюковом и до 29 метров в грейферном режиме высота подъема грузов, необходимая для погрузки судов-контейнеровозов типоразмера Panamax, вместимостью до 5000 TEU.
 
Работа портальных кранов, производства ЗАО «СММ», позволит значительно увеличить интенсивность перевалки контейнерных грузов на территории нового терминала Мурманского транспортного филиала ПАО «ГКМ «Норильский никель».
 
Справка:
ЗАО «СММ» - российская компания, специализирующаяся на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.
 
Компания лидирует на отечественном рынке тяжелого грузоподъемного оборудования по поставкам портальных кранов, осуществляя белее 80% от всех заказов.
 
ПАО «ГМК «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире.
 
Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.
 
В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.
 








Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Транспортировка портальных кранов «Витязь» производства ЗАО «СММ» Транспортировка портальных кранов «Витязь» производства ЗАО «СММ»
Специалисты ЗАО «СММ» завершили транспортировку трех портальных кранов серии «Витязь» из морского торгового порта города Темрюк в город Новороссийск на территорию ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Перевозка осуществлялась морским путем.

Экологическая бомба замедленного действия в акватории морского порта Мурманск Экологическая бомба замедленного действия в акватории морского порта Мурманск
В конце 1993 года, во время стоянки на якоре на рейде морского торгового порта Мурманск, при благоприятных погодных условиях, затонуло зверобойно-рыболовное судно «Териберка».

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Депутаты Госдумы сомневаются в целесообразности строительства еще одного порта на Балтике Депутаты Госдумы сомневаются в целесообразности строительства еще одного порта на Балтике
При рассмотрении в Госдуме проекта федерального бюджета на 2016 год был поставлен вопрос о целесообразности выделения бюджетных средств на строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» (ММПК «Бронка»).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх