•                     


Василий Пискарев: Внесенное прокуратурой предложение направлено против новых схем коррупционных проявлений

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 марта 2017, 17:08

Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (ЕР) заявил о намерении комитета «обязательно подключиться к работе над законопроектом, направленным на возможность контролировать расходы чиновников даже после их увольнения».
 
«Федеральный закон № 230-ФЗ начинает «пробуксовывать», если чиновник уволился с работы либо свое имущество переписал на родных. Поэтому коррупционеры все время придумывают новые схемы уклонения от ответственности и пытаются сохранить свои незаконные сбережения. Например, ранее, они открывали счета в заграничных банках, хранили там свои накопления и ценности, сейчас это запрещено. И внесенное прокуратурой предложение направлено против новых схем коррупционных проявлений», – отмечает парламентарий.
 
«Эта инициатива интересная, заслуживает внимания и поддержки, но окончательное решение будет принято после того, как все необходимые для этого документы поступят на рассмотрение в комитет по безопасности и противодействию коррупции. Цель инициативы – лишить коррупционера самого главного – возможности воспользоваться средствами, которые он добыл незаконно», – заключил Пискарев.
 
Напомним, сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура России направила в администрацию Президента РФ предложения по поправкам в законодательство, которые позволят контролировать расходы чиновников даже после их увольнения. И в том случае, если будет доказано, что имущество было нажито незаконным путем, его лишатся не только экс-госслужащие, но и ближайшие родственники.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2017)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август месяцы 2017 года

Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2017)
Следует отметить, что в рассматриваемый период продолжали доминировать отрицательные оценки работы мэров подавляющего большинства представленных в «Национальном рейтинге» городов.

Где дороже всего встретить Новый год? Где дороже всего встретить Новый год?
Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) провел очередной замер потребительских цен на основные товары и услуги в разных регионах России (охвачены все федеральные округа).

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх