•                     


Игорь Лебедев: Нынешние молодежные выступления – лишь первый звоночек

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 марта 2017, 20:33

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев прокомментировал на своей страничке в Интернете воскресные протестные акции, которые прошли по всей России.
 
Для начала он раскритиковал молчание власти: «Власти долго отмалчивались по поводу прошедших митингов протеста. «Партия власти», против лидера которой формально выступали митингующие, так и не «расчехлилась». Только Петр Толстой кратко ответил журналистам: мол, все это буря в стакане воды. Бедолагам, очевидно, не спустили руководящих указаний от исполнительной власти, а без этих указаний они боятся пикнуть».
 
«Я уже говорил, что «расследования» Навального по поводу нашего Премьера (который одновременно - лидер партии власти) являются лишь формальным поводом. Той самой, действительно, «бурей в стакане воды». Власти сосредоточились на Навальном и прошляпили свой народ! Повторяю: на месте Навального можно представить любого. Народ митинговал не против Премьера, а против неуверенности в завтрашнем дне. Люди не видят своего будущего. А власти, судя по их молчанию, до сих пор пребывают в шоке, в панике. Песков заявил, казалось бы, логично и разумно: власть готова учитывать позицию протестующих, если протест протекает в законных рамках... Но это заявление выглядит слабовато, если учесть, какие законы против всех и всяческих митингов у нас наросли с 2011 года», - написал Лебедев.
 
Он считает, что собственно, из-за этих законов власти и не ждали такой активности: «Казалось, что все виды реакции уже отработаны, а граждане - должным образом запуганы. Ан нет: подросло новое поколение протестующих. А у властей новое понимание ситуации - вовсе не подросло. Особенно в регионах: там участников митингов прессуют по полной».
 
При этом Лебедев обратил внимание на то, что «если сейчас школьников на акциях забирает полиция, то не исключен вариант, что вместе с ними завтра придут родители, друзья и друзья родителей - а это в три-четыре раза больше людей». «За своих детей граждане будут бороться хоть с полицией, хоть с властью, хоть с кем. А власти продолжают молчать и прятаться за спины полицейских. Почему? Боятся потерять лицо? Так уже потеряли! Трусливое молчание как властей, так и официозных СМИ, уже вызывает общий смех. Теперь что ни скажи - глуповато получится. Заявлениями уже не отбрехаешься, нужен полноценный диалог», - уверен парламентарий.
 
Он задал вопросы: « А как о вести диалог? Что предложить народу? Нет предложений?»
 
И сам же ответил: «Это у вас нет. А у нас - есть. Я имею в виду не только ЛДПР, а всю думскую оппозицию. У нас есть программы и в области социальной политики, и образования, и малого бизнеса, и борьбы с коррупцией».
 
«Пора уже властям обратиться к народу лицом - что я говорил неоднократно. Потому что нынешние молодежные выступления - лишь первый звоночек. Де Голль во Франции тоже считал молодежные бунты "бурей в стакане воды". В 1968 году. И просчитался, как известно», - подчеркнул вице-спикер.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх