•                     


Игорь Лебедев призвал власть вести диалог с оппозицией и гражданами, «пока они не превратились из избирателей в революционеров»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 марта 2017, 18:52

Вице-спикер ГД Игорь Лебедев (ЛДПР) на своей страничке в Интернете прокомментировал митинги, которые прошли в России вчера.
 
«Главное в массовых протестных митингах, прошедших по всей России - вовсе не их политическая составляющая. И даже не "антикоррупционная". Уверен, для протестной активности и "расследование" Навального, и сам Навальный послужили не более, чем поводом. К сожалению, тем, что "везде воруют", у нас уже никого не удивишь. Сумма, которую Навальный инкриминирует нашему Премьеру, в целом меньше, чем один олигарх недавно потерял на покупках произведений искусства. Сама фигура Навального - несколько комична. Впрочем, другие "лидеры протеста" выглядят не лучше. Навальный от "коллег" отличается лишь тем, что сумел кинуть клич», - отметил Лебедев.
 
Он уверен, что любой другой персонаж, я уверен, даже более нелепый, сумей он так же широко кинуть клич, собрал бы не меньшую толпу: «То есть, речь вовсе не о Навальном. Да, он преследует свои интересы, это многим понятно. Да, он порой (или всегда) действует нечестно. Он вообще начинал как "гринмейлер", корпоративный шантажист. Проблема, повторяю, не в нем».
 
И, добавил парламентарий, проблема вовсе не в политике: «Не в политических претензиях Навального. Не в политических чаяниях граждан. Проблема шире и грубее».
 
«Все заметили: на митинги вышла молодежь. Даже школьники! Но в наибольшем количестве - люди от 20 до 35 лет. Самый активный возраст. Что эти люди на самом деле хотят? Перспектив. Социального роста, экономической стабильности, хорошей работы, хорошей зарплаты. А что их ожидает? Нечто неясное. "Жирные годы" кончились, нефтяные барыши не были потрачены ни на создание нормальной экономики, ни на социальную поддержку. Малый бизнес давят, потому что им сложно управлять. И теперь у молодых людей просто не осталось перспектив. Им нечего терять, кроме ипотечных долгов! А когда молодым людям нечего терять, они становятся социальной базой для революции», - пояснил вице-спикер.
 
По его мнению, революция для России смертельна, но им-то, молодым, что с того?
 
«Им нужно некое будущее, которого они лишены. Им нужны какие-то легальные способы борьбы за свои интересы - а этих способов они тоже лишены. Им нужно хотя бы понимание общих процессов, понимание, в том числе, опасности, смертельности любой революции. Но и этого у них нет. Потому что с молодежью у нас больше никто не работает. Раньше велась работа, пусть и на "троечку". Я не в восторге от многочисленных официальных молодежных движений, исполнение было так себе, но хотя бы ставились верные цели. Сейчас же у молодежи нет контакта с государством. Но молодежь настаивает на контакте - таким вот способом», - отметил Игорь Лебедев.
 
Он написал, что ЛДПР ведет молодежную работу: «И мы готовы на себя взять вообще всю молодежную работу в стране. Но для этого, сами понимаете, необходима не только наша готовность, а еще и решение на высшем государственном уровне».
 
Но, по его мнению, на этом уровне работу с молодежью забросили. Также работу с молодежью забросили на уровне экономики. На уровне социальной политики.
 
«"Отработали" только "силовики", по всей стране - задержания митингующих. Теперь осталось окончательно "прикрутить" Интернет, полностью запретить весь малый бизнес, забить ногами настоящие профсоюзы, разделаться с образованием - и получим вооруженное восстание. Которое вынесет на плечах какого-нибудь, не дай Бог, Навального. Или кого еще похуже. Я обращаюсь к властям: хватит уже огрызаться! Олигархи подхватят награбленные активы и свалят за рубеж, а вы останетесь - в статусе прислужников сбежавших хозяев. На вас выместят злобу. Пока не поздно, вступайте в диалог - с думской оппозицией и, главное, с простыми гражданами. С избирателями. Покуда они не превратились из избирателей в революционеров», - считает Лебедев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх