•                     


Елена Моставичене: Делается, совершенно умышленно, для того, чтобы скрыть огромную сеть, действующую на территории Москвы и Московской области

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2017, 18:35

7 марта в Хорошевском суде Москвы состоялось заседание в рамках уголовного дела в отношении риэлтора Елены Повидало. Долгое время она с подельниками «кошмарила» Татьяну Куликову, участвуя в рейдерском захвате ее квартиры.
 

Александра Парушина, депутат муниципального района Хамовники г.Москвы:
- Ситуация крайне тяжелая складывается. То есть, здесь мы видим организованное преступное сообщество, которое, мало того, что много лет захватывает дом, в результате люди погибают, пропадают без вести, судьбы сломаны, либо их доводят до состояния какого-то такого, чтобы они добровольно отдали свое жилье. Но вот Куликова Татьяна Ивановна не сдалась, и свой очаг защищает до последнего.
На сегодня фигуранткой уголовного дела этого странного выделенного является Повидало Елена Анатольевна. Это человек, который в течение 2-х лет вымогал у Куликовой ее единственное жилье, а потом мошенническим образом организовывал оформление ее квартиры за ее спиной по поддельным документам.
Ну, почему-то, этой женщине вменяется лишь одна статья – мошенничество. Это очень странная ситуация, потому что она полностью организовала работу вот этих профессиональных соседей, которые мучили Куликову, издевались над ней, били пожилую женщину, ходили с ней с камерой в туалет, прошу прощения, унижали всеми возможными способами, травили, подбрасывали паразитов.
То есть, над человеком издевались в течение года. И тут, в нужный момент, по сообщению, естественно, профессиональных соседей, появлялась госпожа Повидало и говорила – «Татьяна Ивановна, видите, как вам тяжело живется, оставьте свой дом и отправляйтесь с нами смотреть некие какие-то там варианты квартир».
Как выясняется, они подобрали Куликовой квартиру, где тоже погиб человек: жили мать и сын, а другой человек остался без жилья. И неизвестно, жив ли он тоже на данный момент. Потому что этот человек с черепно-мозговой травмой. Это Андрей Зугаев. Он тоже фигурирует в основном деле. Тем не менее, следствие многие детали опускает, многих фигурантов не привлекает к ответственности. А Повидало, оказывается, привлекается только по 159 статье, часть 4. Это очень странная ситуация. То есть получается, что она освобождается по 163 статье (Вымогательство – ред.) от уголовной ответственности. Кроме того, очевидно, организовано взаимодействие с другими преступными группировками. И, тем не менее, 210 статью (Организация преступного сообщества – ред.) тоже никто не желает расследовать. Хотя, очевидно наличие большого количества спецсубъектов.
В этой ситуации участвуют адвокаты, следователи, прокуроры, так или иначе, втянуты суды.
И следует расследовать, кто, наконец, в этой ситуации, действительно, умышленно участвовал. Почему стало возможно, что из основного дела, где множество фигурантов, выделяются, выдергиваются отдельные уголовные дела, тем самым дело просто разваливают.
Хочется обратиться к Следственному Комитету, который должен обязательно вмешаться в эту ситуацию, и возбуждать уголовные дела против спецсубъектов. Потому что у нас множество участвует здесь адвокатов, которые действовали за спиной Татьяны Ивановны, которые в интересах своих заявителей отнимали у нее, совершали действия по отъему ее единственного жилья, снятие с регистрации, какие-то фальсифицированные процессы проводились, там, например, в Коптевском суде. Адвокат – он же экстремист украинский, господин Маргвеле, проводил процесс за спиной Татьяны Ивановны. Она вообще не знала о том, что она, оказывается, подает какой-то иск в суд. Это чистое мошенничество. Это все было сделано без нее, и ни в какой суд она, естественно, не подавала.
Эти люди, мало того, что они совершают вот эти преступления, они совершают их изощренно. В особой изощренной форме, они разыгрывают целые театральные представления для правоохранительных органов, судов, чтобы картинка выглядела хорошо.
 
Татьяна Куликова, потерпевшая в результате действия преступной группировки, в которую входила Елена Повидало:
- Сегодня в Хорошевском суде рассматривалось не дело уголовное, а фальсификат, выдернутый из основного уголовного дела №311836. Поэтому надежд на то, что будут правильно судом сделаны выводы и вынесен приговор – у меня нет таких надежд. А что касается обвиняемой, то мы имеем дело с человеком, который выбрал своей профессией мошенничество и разорение семей и домов.
Поэтому грустно смотреть на то, что люди занимаются такой деятельностью.
 
Елена Моставичене, соучредитель правозащитного движения «Гражданская поддержка»:
- Кого уже невозможно не знать – их показывают. Их закрывают. Она ж не первая. Есть Вишняков, господин оформитель такой был, художник группы, который якобы пошел на сделку со следствием. Ничего подобного! Его закрыли, сейчас мы уверены, что он сейчас по двум третям или как-нибудь выскочит, вытащат.
Была Баранова. Сидит Алехин, бывший начальник розыска Арбатского, который, кстати, у сегодняшней нашей потерпевшей на себя оформил квартиру – они все в одной связке работали.
Не показывают систему взаимодействия – вот это очень технично пытаются разобщить, о чем я везде говорю – разобщить, разодрать на куски совершенно отдельные. Это специально делается, совершенно умышленно, для того, чтобы скрыть огромную сеть, действующую на территории Москвы и Московской области давно. Очень хорошо организованную, расширяющуюся, выбрасывающуюся уже тысячи людей, не о десятках речь, а о тысячах людей, выбрасываемых на улицу. То есть квартиры – это такой объект охоты, лакомый кусочек. Если объединить вот все, что украдено – это олигархат новый, это первоначальное накопление капитала с использованием служебных положений, ресурса силового огромнейшего и административного. Потому что заточить систему правоохранительную под то, чтобы она вот так работала, как мы сегодня видим. У нас куча отказов на руках в возбуждении уголовного дела на одних и тех же фигурантов.
Ведь понимают же, ну вот взять сотрудника полиции – любой офицер, который принимает заявление, он прекрасно понимает, что он совершает преступление должностное. Потому что, если он не видит преступление – значит он член инвалидной команды, и пора уходить.
 
 Татьяна Куликова:
 - В этой ситуации за то, чтобы стоять до конца за честь своего очага, дома, и будут стоять. Что бы ни было.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Рокировка в деле "чёрных" риэлторов: Повидало - за решётку, Алёхина - на волю Рокировка в деле "чёрных" риэлторов: Повидало - за решётку, Алёхина - на волю
23 ноября в Хорошёвском суде города Москвы был вынесен приговор ещё одной представительнице «чёрных риэлторов» Елене Повидало.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх