•                     


Николай Коломейцев: Минфин, Минэкономразвития и ЦБ – главные тормоза экономики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2017, 13:52

Николай Коломейцев выступил на заседании Госдумы от фракции КПРФ.
 
Он отметил, что у нас много стратегий, или, как теперь модно говорить «дорожных карт» вместо мероприятий. «Каждая новая стратегия появляется за 2 года до отчета о предыдущей. В результате никто не отчитывается. При этом, как правило, берется горизонт10-15-20 лет и рассказывается, как будет хорошо потом», - сказал депутат. В качестве примера он привел ракетостроение, судостроение, авиастроение, отрасли, где мы недавно были в лидерах: «50 лет по пилотируемому космосу наши станции бороздили просторы, когда американцы об этом еще не думали. И только страна, могущая дать подводные лодки, может называться сверхдержавой», - отметил Коломейцев. При этом он рассказал, что после назначения в «Роскосмос» руководителя «Автоваза», был уволен генеральный конструктор, профессиональный ракетчик, который вырос с самых низов, новый руководитель назначил эффективного менеджера. Следом стали увольняться начальники отделов и управлений. «Вот это главная причина паден6ия наших ракет в последнее время», - уверен Коломейцев.
 
Раскритиковал он и «Суперждет»: по «дорожной карте» самолетов таких должно было быть 500, а есть только 92, а 20% из них не летает. Компания «Аэрофлот» закупила Боинги в ущерб своим заводам.
 
Касаясь импортозамещения в автомобилестроении, он сказал, что было завезено на 110 миллиардов долларов узлов и комплектующих. А машин продали на 3,5 млрд долларов. «Мы с вами обеспечили Германии плюс 100 миллиардов в автомобилестроении, обеспечили там и рабочие места…». Про речной флот депутат сказал, что «он весь загнулся».
 
Коломейцев подчеркнул, что Минфин, Минэкономразвития и ЦБ – главные тормоза экономики.
 
Он считает, что нового главу Минэкономразвития надо послушать в ГД : «Он еще круче Улюкаева в части нанесения непоправимых действий российской экономике», - заключил депутат-коммунист.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх