•                     


Сергей Неверов: Результатом выездных заседаний фракции становятся конкретные решения

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 марта 2017, 21:39

В преддверии ежемесячных заседаний фракции «Единая Россия» в ходе региональных недель работы Госдумы депутаты проводят встречи с гражданами, тщательно анализируют проблематику не только по заявленной теме заседаний, но и получают обратную связь по самому широкому кругу вопросов. Такой формат работы позволяет оперативно выполнять наказы граждан и принимать решения, необходимые для развития той или иной отрасли, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, подводя итоги выездного заседания фракции во вторник,14 марта.

«Тот формат, который был предложен в начале работы Государственной Думы, фракции – обсуждение актуальных тем, проблем с представителями того или иного ведомства, на сегодня себя оправдал. Каждой такой встрече предшествует региональная неделя, в ходе которой мы активно встречаемся с населением, обсуждаем те проблемы, вопросы, которые мы хотели бы обсудить с вами», - отметил Неверов.

Он сообщил, что в ходе региональной недели с 27 февраля по 5 марта представители фракции «Единая Россия» провели по всей стране 2034 встречи. В общественные приемные Председателя Партии на прием к депутатам фракции пришло 3098 граждан. «Эти приемные работали не в административных центрах, они работали в наших отдаленных местных отделениях, в наших районах», - уточнил секретарь Генсовета Партии.

Помимо вопросов, сопутствующих старту весенней посевной, на встречах с избирателями и в ходе приемов граждан поднималась, к примеру, тема оплаты общедомовых нужд, рассказал Неверов. «Мы провели в 51 регионе мониторинг этой проблемы. Итогом мониторинга стало внесение 2 марта законопроекта, который поддержан представителями других фракций, согласно которому установлен приоритет показаний коллективных приборов учета над региональными нормативами», - отметил он.

Таким образом депутаты в очередной раз продемонстрировали действие функции связующего звена между гражданами и представителями Правительства, различных ведомств, подчеркнул заместитель Председателя Госдумы.

Обращаясь к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, Неверов призвал «обдумать и привлечь по возможности дополнительные средства в сельское хозяйство». «Мы со своей стороны к этому будем готовы», - отметил парламентарий.

Также Неверов напомнил, что «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования. «В шести субъектах, где проходят выборы в законодательные собрания, в 11 административных центрах идет активная регистрация, она будет проходить до 27 апреля», - отметил Неверов и призвал депутатов, которые имеют опыт прохождения предварительного голосования, дебатов, в ходе следующей региональной недели, которая начнется с 27 марта, «посмотреть у себя в регионах, где проходят выборы, кто идет на выборы, кто регистрируется, и если вы считаете возможным – поддержать тех кандидатов, которые должны активно участвовать уже с апреля месяца в дебатах».

«Это наши с вами коллеги, и они будут проходить сложную кампанию в региональные парламенты, в административные центры. Вы знаете, что в административных центрах всегда достаточно идет конкурентная кампания, будут принимать участие многие политические партии», - заключил Неверов. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх