•                     


Сергей Миронов считает, что в России надо строить социальное государство, о котором говорится в Конституции страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 марта 2017, 19:37

Сергей Миронов  считает, что в России надо  строить социальное государство, о  котором говорится в Конституции страны. Об этом  лидер «Справедливой России» сказал, комментируя  заявление  заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец о том, что  в России почти пять миллионов граждан получают зарплату на уровне МРОТ.
 
«Стоимость рабочей силы в России не просто занижена.  МРОТ – это в принципе обман всех, кто работает. Чем его можно считать, если не издевательством над человеком труда и не позором для государства?», - отметил Миронов.
 
Он добавил, что нашу страну нельзя отнести к числу развитых государств, пока не введена почасовая оплата труда.
 
«В Конституции РФ провозглашена высокая цель – построение социального государства. И если не на словах, а на деле браться за выполнение этого конституционного требования, то сама ориентировка на некие «минимумы» и «минималки» порочна и бесперспективна», – считает  политик.
 
По словам Сергея Миронова, кардинальная реформа оплаты труда также должна включать переход к современным социальным стандартам, которые отражают реальные потребности современного человека.
 
«Мы в партии «Справедливая Россия» убеждены, что в социальный стандарт потребления должны обязательно включаться расходы на жильё и оплату услуг ЖКХ, на образование, на лечение, на отдых, на питание и т.д. Да, на первых порах может оказаться, что государство не в состоянии обеспечивать высокие социальные стандарты в полной мере. Выяснится, что уровень бедности у нас гораздо выше, чем это высчитывается по нынешним методикам. Но в том-то и дело, что для начала надо честно определиться с тем, каков в реальности жизненный уровень большинства россиян, и начать наконец проведение системной политики по его повышению», –  пояснил лидер эсеров.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх