•                     


Геннадий Зюганов заявил, что безопасность в стране наступит, когда богатели перестанут «жрать в три горла и выгонять деньги за рубеж»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 февраля 2017, 11:42

На пленарном заседании Госдумы от фракции КПРФ выступил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.
 
Для начала он поздравил всех с днем рождения «легендарной советской Красной Армии», с Днем защитника Отечества. По его словам, армия остается «главным храмом страны, самой мужественной и жертвенной частью нашего народа». Он вспомнил славную историю страны: времена Александра Невского, Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Петра Великого.
 
Затем напомнил о февральской революции, восстании в Петрограде, когда за 8 дней «российская одряхлевшая империя рухнула».
 
Касаясь событий 1991 года, Зюганов сказал, что «у нас никогда собственность не была важнее государства, но когда в 1991 году собственность поставили выше государства и безопасности, тогда все посыпалось».
 
«Мы – наследники великих традиций…нам надо воспитывать молодежь. Но мы не сможем её подготовить, если не скажем правду о двух погромах армии: ельцинском и сердюковском. Мы задним числом расплачиваемся за то неслыханное предательство», – заявил Зюганов. Он считает, что «нас не взяли ни батыи, ни наполеоны, но нас разгромили русофобией и антисоветизмом», - подчеркнул глава КПРФ. Он уверен, что нам не дадут ни мира, ни покоя, «если мы будем слабые, нас разорвут похлеще, чем Югославию, Ливию и Ирак».
 
По его словам, русофобы не спят, они продолжают свою антисоветскую политику, что недопустимо в условиях, когда на нас накладывают санкции и обложили со всех сторон». Зюганов уверен, что «зараза расползается от Ельцин-центра, как проказа». Он процитировал несколько русофобских высказываний Дмитрия Быкова, Анатолия Чубайса, Ксении Собчак и сказал, что «это хуже, чем нацизм». Он добавил, что «это никак не осуждается». Зюганов отметил, что полностью поддерживает мнение Президента, что стране нужна сплоченность.
 
«Но чтобы была сплоченность, надо добиться, чтобы богатеи взяли на себя ответственность за безопасность и платили нормальные налоги, а они все крутятся и уклоняются. И передайте своим руководителям: если в стране плохо и затягивают пояса, то Главный должен навести порядок, при котором жрать в три горла закончит всё окружение, выгонять деньги за рубеж будет не только постыдно, но и преступно. Тогда будет безопасность, справедливость и сплоченность», - подчеркнул лидер КПРФ.
 









Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх