•                     


В Кузбассе надеются, что в этом году проблем с оперативной отгрузкой и доставкой угля не будет

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 февраля 2017, 19:18

В Администрации Кемеровской области прошло совещание, посвященное результатам совместной работы угольщиков и железнодорожников в 2016 году и планам на 2017-й.  Об этом корреспонденту «Информ-24» сообщили в администрации области.

   Исполняющий обязанности замгубернатора Евгений Хлебунов напомнил, что в 2016 году угольщики выдали на–гора 227,4 млн тонн угля, на 11,6 млн тонн больше, чем в 2015 году.   Потребителям поставлено свыше 188,9 млн тонн угля. Из них 124,5 млн тонн отправлено на экспорт. Металлурги и коксохимики России получили в 2016 году 31,9 млн тонн, на электростанции отгружено 23,9 млн тонн, ЖКХ и населению – почти 4 млн тонн.

     Среднесуточная отгрузка по году составила 8229 полувагонов, что на 162 вагона больше уровня 2015 года.  При этом отмечалось, что  наряду с высокими достижениями в добыче и отгрузке, остатки угля  на складах  и в бункерах обогатительных фабрик по региону за 2016 год выросли на 3,7 млн тонн – до 13,9 млн тонн. Так, а начало ноября остатки достигали 15,4 млн тонн, что почти перекрывает максимальную емкость складов.

   «Прирельсовые склады были полностью заполнены. Поэтому угольщики были вынуждены складировать уголь на промежуточных складах. А это дополнительные расходы на их содержание, дополнительная перевалка, при которой уголь переизмельчается, частично переходит в другой класс крупности и стоимость свою теряет. Вопрос сокращения остатков находится на постоянном контроле в администрации области», - подчеркнул Хлебунов.

     Ожидается, что в 2017 году будет добыто не менее 230 млн тонн.

Замгубернатора  Екатерина Кутылкина сообщила, что по результатам проведенного в октябре 2016 года расширенного совещания под председательством Амана Тулеева с руководителями РЖД, угольных предприятий и операторских компаний, значительно увеличились объемы отгрузки угля.  Например, за январь отгружено 19 млн тонн, при этом прирост к январю 2016 года составил 2,1 млн тонн или 112,4%.  В феврале погрузка тоже идет хорошими темпами.

   В развитие производственной базы и транспортной инфраструктуры  угольные предприятия области в 2017 году  инвестируют 2 млрд рублей, что позволит дополнительно отгрузить более 2 млн тонн угля.

    РЖД на модернизацию  и развитие путевого хозяйства, а также обновлению парка локомотивов в 2017 году планирует  выделить 4,7 млрд рублей.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021
Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020 Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2017)
Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2017 года.

Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016)
«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев («ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов, находящихся «на подходе» к лидерам. В каждом последующем исследовании эксперты имеют возможность влиять на расстановку законодателей внутри упомянутых групп, ротацию между ними и способствовать появлению в рейтинге новых персон.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх