•                     


Александр Ющенко не знает, где же в Сирии все эти «белые каски» и международные «красные кресты»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 февраля 2017, 12:55

Депутат от КПРФ Александр Ющенко рассказал о поездке парламентской группы в Сирию. Он отметил, что в группу входят представители всех фракций, ибо позиция всех политических сил по вопросу урегулирования в Сирии понятна и доступна.

Этот визит стал пятым по счёту и является очередным этапом регулярной политической гуманитарной работы на сирийском направлении, добавил Ющенко.

«Визит имел четыре основных направления. Первое, это укрепить политические связи с парламентом Сирии и высшим руководством страны. Второе, планирование работы по налаживанию взаимодействия гражданского общества России и Сирии. Третье было темой нахождения точек соприкосновения гражданского общества. И четвёртое, наиболее важной,  по сути,  была тема гуманитарной помощи детям Сирии», - сказал парламентарий.

    По его словам, самым ярким событием была четвёртая встреча с Президентом Сирии Башаром Асадом, «который находится в великолепной физической форме, является символом борьбы сирийского народа с терроризмом».  Ющенко рассказал, что недавно были проведены выборы в парламент Сирии и избран новый председатель парламента, которым стала госпожа Хади Аббас, которая вскоре, кстати, будет в Москве.

Также, по его словам,  очень интересной была встреча с бельгийскими парламентариями, «они были поражены реальным состоянием дел в Сирии, увидели картину, которая кардинально отличается от той, что показывают западные средства массовой информации».

«Нам не стоит ждать, как у моря погоды, восстановления прав нашей делегации в парламенте, в ПАСЕ, нужно искать здравомыслящих западных политиков, работать с ними напрямую и по линии межпарламентского взаимодействия. Уверен, что так будет проще найти и донести до Запада нашу позицию по Ближнему Востоку и по Юго-Востоку Украины. Просто обычное тёплое общение, личное обращение Председателя Государственной Думы Володина, пару сувениров от Государственной Думы и книга Зюганова о 100-летии революции сделают больше, чем просто сидение в ПАСЕ за огромные деньги», - уверен депутат.

   «Я не видел никаких гуманитарных западных организаций. Где все эти "белые каски", где все эти международные "красные кресты", которыми пестрило западное телевидение, когда сирийские войска освобождали Алеппо? Единственная надежда жителей Алеппо - это российский центр по примирению, который работает практически круглосуточно», - подчеркнул Ющенко.

 Также он рассказал, что важной частью гуманитарной программы стала организация визита российских онкологов: академиков Каприна и Рябова, которые наладили контакты с Минздравом Сирии и уже пригласили 19 сирийских детей, которые приедут на лечение.

Он считает. что наши СМИ на примере наших военных, работающих в Сирии, «нужно воспитывать нашу молодежь, как это было на примере советских добровольцев в Испании и героев Великой Отечественной войны, и партизан».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх