•                     


Рынок драгоценных камней: объявлен аукцион по продаже российских изумрудов. Количество участников ограничено

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 февраля 2017, 16:45

Заявки и документы принимаются до 14 февраля

20 февраля 2017 года входящее в ГК Ростех АО «Калининградский янтарный комбинат» проведёт аукцион по продаже изумрудов. Об этом свидетельствует извещение о торгах, размещенное 20 января 2017 года на сайте организатора аукциона АО «Биржа «Санкт-Петербург».

На продажу будет выставлен один лот с природными изумрудами 1-го, 2-го и 3-го сорта и разных размеров. В нем представлены камни весом 1,672 кг, 434 грамма, 92 грамма, 49 граммов и 14 граммов. Стартовая цена лота - 3,259 млн рублей. Впервые в России лоты такого уровня вышли на аукцион.

Шаг аукциона установлен в размере 5% от цены лота. Каждый участник торгов обязан до 14 февраля внести задаток на счёт биржи. Задаток равен 25% от начальной стоимости лота в рублях.

Количество участников аукциона ограничено. Ряд компаний уже проявили интерес к торгам, однако свои данные не раскрывают. Заявление на участие и документы принимаются до 14 февраля.

В итоге победителем аукциона станет тот, кто предложит наивысшую цену. Договор с ним будет заключён в течение 10 рабочих дней после торгов.

Осмотреть товар покупатели смогут на фабрике, расположенной в посёлке Малышева (г. Асбест Свердловской области). Там же победитель аукциона сможет забрать свой товар.

Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение – самое крупное месторождение изумрудов в Европе, одно из трех в мире и единственное в Российской Федерации. Уральские изумруды высоко ценятся на мировом рынке драгоценных камней, поскольку наделены уникальным желтоватым оттенком, не свойственным этому минералу, и известны под брендом «Малышевские изумруды».

 

Источник: http://www.kp.ru/daily/26642.5/3661301/





Еще по теме:
Павел Крашенинников: Отсутствие четкой терминологии влечет неоднозначное толкование при правоприменении, что может приводить, в том числе к коррупционным проявлениям Павел Крашенинников: Отсутствие четкой терминологии влечет неоднозначное толкование при правоприменении, что может приводить, в том числе к коррупционным проявлениям
22 мая комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству провел совещание по законопроекту № 638854-7 «О внесении изменений в КоАП в части совершенствования административной ответственности в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней».

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ужесточение административной ответственности в сфере оборота драгметаллов и драгоценных камней Ужесточение административной ответственности в сфере оборота драгметаллов и драгоценных камней
5 февраля Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект с поправками в КоАП, направленные на «совершенствование административной ответственности в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2017)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август месяцы 2017 года

За самовольную добычу драгоценных металлов, природных драгоценных камней, жемчуга, полудрагоценных камней или янтаря  предложено сажать в тюрьму За самовольную добычу драгоценных металлов, природных драгоценных камней, жемчуга, полудрагоценных камней или янтаря предложено сажать в тюрьму
Илья Костунов и Николай Ковалев внесли в Госдуму два законопроекта, касающихся уголовного наказания за самовольную добычу драгоценных металлов, природных драгоценных камней, жемчуга, полудрагоценных камней или янтаря.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх