•                     


"Бизнес против коррупции": Нужна ли частному детскому саду лицензия?


7 февраля в Красногорске на выездном заседании ЦОП "Бизнес против коррупции" рассматривалось заявление ИП Лимонова В.А, организовавшего в Наро-Фоминском районе частный детский сад "Кувшинка".
 
Заседание вел исполнительный сопредседатель Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» Андрей Геннадьевич Назаров
 
18.05.2016 при проведении осмотра места происшествия в помещениях детского сада ОЭБиПК УМВД России по Наро-Фоминскому району изъяты финансово-хозяйственная документация, компьютер и съёмные носители памяти.
 
ИП Лимонов В.А. ведёт предпринимательскую деятельность по дневному уходу за детьми, и образовательные услуги детским садом "Кувшинка" не оказываются, а деятельность по присмотру и уходу за детьми, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не подлежит лицензированию и государственному контролю (надзору) в сфере образования.
 
18.06.2016 и 13.09.2016 УМВД России по Наро-Фоминскому району выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ИП Лимонова В.А. в связи с отсутствием состава преступления, которые дважды отменялись Наро-Фоминской городской прокуратурой, а материалы возвращались в полицию для проведения дополнительной проверки.
 
27.09.2016 в отношении Лимонова В.А. возбуждено уголовное дело №71193 по ч.1 ст.171 УК РФ .




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Борис Титов о деле Василия Лимонова: Это маленькое дело говорит о большой проблеме, о том, как к бизнесу относятся правоохранительные органы Борис Титов о деле Василия Лимонова: Это маленькое дело говорит о большой проблеме, о том, как к бизнесу относятся правоохранительные органы
Борис Титов в ходе посещения частного детского сада «Кувшинка» в Наро-Фоминском районе Подмосковья заявил, что намерен инициировать уголовное преследование по статье 169 УК силовикам, которые полтора года мешали работе частного детского садика.

Национальный рейтинг губернаторов (Март-Апрель, 2017) Национальный рейтинг губернаторов (Март-Апрель, 2017)
Объектом исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март и апрель 2017 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных региональных руководителей за весь этот период.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх