•                     


Николай Николаев: В законе о садоводстве будут учтены пожелания садоводов со всей страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 февраля 2017, 12:33

Депутаты фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в рамках региональных недель провели сотни встреч с представителями садоводческих сообществ, чтобы обсудить их пожелания и проблемы. Об этом заявил в среду, 8 февраля, Председатель комитета Госдумы по природопользованию, собственности и земельным отношениям Николай Николаев в ходе выступления от фракции. Таким образом, к первому чтению правительственного законопроекта о садоводстве будет подготовлен проект постановления Государственной Думы, в который войдут предложения не только председателей садовых объединений, но и всех тех, кто просто ведет садовое хозяйство.
 
«Прошло около двух месяцев с того момента, когда я, выступая с этой трибуны, рассказывал о результатах парламентских слушаний, посвященных обсуждению законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Надо сказать, что с тех пор не прошло и одного дня, чтобы мы не получали как минимум одно-два письма из регионов с абсолютно конкретными предложениями, что нужно привнести в этот законопроект», - отметил парламентарий.
 
В ходе своего выступления Николаев выразил благодарность коллегам по фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активную работу над данным законопроектом. «Вы проделали действительно колоссальную работу, потому что за все прошедшие региональные недели были проведены сотни встреч с представителями садоводческого сообщества, обсуждены те проблемы, которые у них есть. В результате мы получили более 420 конкретных предложений», - сказал глава думского комитета.
 
«Мы собрали колоссальный практический материал. И теперь мы можем точно сказать, что хотят наши садоводы. А они, прежде всего, хотят, чтобы закон о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве отвечал на вопросы не только председателей садовых объединений, но и все тех, кто просто ведет садовое хозяйство. В частности, тех 20 млн человек, которые на сегодняшний день заявили о том, что они не хотят вести садоводческое хозяйство в рамках каких-либо объединений, они хотят вести их самостоятельно», - отметил Николаев.
 
По его словам, будущий закон «должен защищать права не только собственников земельных участков, но и тех, кто никогда не сможет быть собственником своего садового земельного участка просто по той причине, что когда-то он получил его, например, в водоохранной зоне».
 
Садоводы также хотят получить абсолютно конкретные правила взаимоотношений со своими соседями, отметил Николаев. «Чтобы не спорить с ними о том, какие должны быть членские взносы, о том, каким образом пользоваться общим имуществом», - пояснил парламентарий. Кроме того, садоводы рассчитывают получить поддержку от государства или муниципалитета, сказал Николаев, отметив, что специальные программы уже реализуются на региональном и муниципальном уровне.
 
«Возникает вопрос – есть ли все эти пожелания в том тексте законопроекта, который находится в Государственной Думе. Я думаю, ответ вы знаете. К сожалению, этого нет», - отметил депутат.
 
«Что же теперь делать? У нас есть с вами выбор: мы можем дальше продолжить критиковать этот текст и сетовать на то, что Правительство внесло не совсем тот текст, который мы с вами ожидаем, либо мы можем взять это дело в свои руки, и в конце концов после серьезной работы выпустить из Государственной Думы закон, который действительно ожидают наши избиратели», - заявил Николаев. «Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - это фракция дела, и мы не боимся абсолютно брать на себя ответственность за ту работу, которую мы делаем», - подчеркнул Николаев.
 
«Именно поэтому мы суммировали все предложения, которые получили за эти два месяца, все замечания наших избирателей, и в понедельник мы доложили о ситуации с законопроектом Председателю партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву», - сообщил парламентарий.
 
«О чем мы договорились? Во-первых, мы договорились о том, что сейчас мы будем готовить текст специального постановления Государственной Думы, в который мы включим все те пожелания, которые мы получили из регионов. Во-вторых, в этой работе с самого начала будут принимать участие представители Правительства, чтобы уже на этапе подготовки этого текста мы могли снять все вопросы и все противоречия, которые могут возникнуть. И, в-третьих, мы будем выносить на рассмотрение в первом чтении законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве обязательно вместе с постановлением, которые мы должны сейчас написать вместе с Правительством», - рассказал глава думского комитета.
 
«Я думаю, для всех для нас это уникальная возможность сделать по-настоящему народный, понятный закон, и для каждого из вас возможность привнести в него именно те пожелания и те замечания, которые вы получили от своих избирателей, когда встречались с ними во время региональных недель. Я уверен в том, что та практика, которую сейчас развивает «ЕДИНАЯ РОССИЯ», когда законы у нас рождаются не в тиши кабинетов, а на основе абсолютно понятных реальных пожеланий наших сограждан, наших избирателей, она принесет нам успех, и мы примем закон о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве именно в таком виде, в котором его ждут 60 млн сограждан», - заключил Николаев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Садоводы и огородники требуют изменения в законопроекте формулировки «Садовый дом» Садоводы и огородники требуют изменения в законопроекте формулировки «Садовый дом»
Виктор Кидяев прокомментировал ход поступления поправок в законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» и наиболее обсуждаемые в них вопросы.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх