•                     


Правительство выделило 2,38 млрд рублей на компенсацию одиноким старикам взноса на капремонт

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 февраля 2017, 12:41

 Правительственным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Субсидии будут предоставляться на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанных исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.

Подписанным постановлением субсидии 2017 года в объёме 2,38 млрд рублей распределены между бюджетами 85 субъектов Федерации.




Еще по теме:
Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг. Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг.
Одновременно с проектом бюджета «трехлетки» Госдума примет Постановление, в котором парламентарии дадут рекомендации Правительству вернуться к решению ряда вопросов по итогам выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года и с учетом социально-экономической ситуации в стране, сообщил руководитель фракции «Единая Россия».

Правовые аспекты плана сноса "хрущевок" Правовые аспекты плана сноса "хрущевок"
Аналитическая записка главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской (СР) по закону о реновации жилищного фонда Москвы.

В Госдуму внесен законопроект, уточняющий расчеты взносов на капитальный ремонт В Госдуму внесен законопроект, уточняющий расчеты взносов на капитальный ремонт
Законопроектом предлагается дать возможность регионам предусматривать предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капремонт гражданам, достигшим возраста семидесяти и восьмидесяти лет

Правительство  перечислит  3,76 млрд рублей регионам   на  компенсацию взноса на капремонт людям старшего поколения Правительство перечислит 3,76 млрд рублей регионам на компенсацию взноса на капремонт людям старшего поколения
Соответствующее Постановление было подготовленo Минстроем и одобрено на заседании кабмина 5 сентября.

«Справедливая» и «Единая» пришли к соглашению в отношении льгот по  отчислениям  на капремонт  для  граждан старше  70  лет и инвалидов «Справедливая» и «Единая» пришли к соглашению в отношении льгот по отчислениям на капремонт для граждан старше 70 лет и инвалидов
9 декабря на заседании комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ депутатами фракции СР и единороссами было принято совместное решение об усилении социальной составляющей законопроекта о льготах по отчислениям на капремонт.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх