•                     


Дмитрий Саблин: Организации ветеранов боевых действий обсудят вопрос реабилитации ветеранов-инвалидов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 февраля 2017, 14:43

9 февраля состоится заседание круглого стола с участием представителей Ассоциации Героев РФ, Союза десантников, «Боевого братства», Российского союза ветеранов Афганистана и представителей санаториев, проводящих реабилитацию ветеранов-инвалидов. На этом мероприятии пройдет широкая дискуссия о подходах к организации реабилитации.
 
Об этом в среду, 1 февраля, сообщил зампред организации ветеранов «Боевое Братство», член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин (ЕР). По его словам, главные принципы, на которых должна строиться реабилитация – это качество услуг, приемлемая цена и территориальная доступность.
 
«9 февраля на площадке Ассоциации Героев РФ мы будем проводить совещание представителей самой Ассоциация Героев, Союза десантников, «Боевого братства». Мы приглашаем также представителей различных санаториев: Ковровского санатория имени Абельмана, Крымского санатория имени Бурденко, «Руси» - «Центра восстановительной терапии им. М.А.Лиходея» – санаториев, которые имеют опыт в реабилитации инвалидов, воинов-инвалидов. Также надеемся на присутствие представителей министерства труда и социального развития. Мы обсудим перечень услуг, которые могут предоставить санатории, возможную переориентацию санаториев, стоимость услуг», - заявил Саблин.
 
Он подчеркнул, что перед участниками дискуссии будет стоять задача скоординировать подходы к организации реабилитации и добиться их единообразия для всех регионов. «Нам нужно продумать, как обеспечить прохождение качественной реабилитации максимальному количеству инвалидов за те деньги, которые выделены в бюджете. Мы пытаемся также реализовать принцип территориальной доступности санаториев. Потому что, действительно, инвалидам с Дальнего Востока неудобно приезжать в Москву. Но ведь и на Дальнем Востоке есть хорошие санатории, которые мы можем привлечь, и люди будут получать необходимую помощь в своих или рядом расположенных регионах. Поэтому мы будем определяться по качеству, цене и территориальной доступности», - указал зампред «Боевого братства».
 
На совещании также каждая ветеранская организация представит санатории, с которыми уже были проведены предварительные переговоры, сообщил Саблин. Кроме того, уже достигнута договоренность вторичности членства в организации ветеранов. «Нам не важно, члены какой организации нуждаются в реабилитации. Главное, что у человека есть удостоверение участника боевых действий и инвалидность. Кроме того, человек может получить инвалидность не только в результате боевых действий, но и, уже являясь ветераном боевых действий, получить травму и стать инвалидом, стать инвалидом по болезни. Этот вопрос мы тоже будем затрагивать, тоже будем направлять людей реабилитироваться», - заметил Саблин.
 
Он выразил надежду, что на совещании будет выработана единая позиция по вопросам реабилитации ветеранов боевых действий-инвалидов, и программа реабилитации будет запущена. Он уточнил, что, в частности, «Боевое братство» намерено в первую очередь направить на реабилитацию людей, которые никогда ее не проходили или не выезжали в санатории последние 10-15 лет. «Думаю, так будет справедливо», - заключил он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совет Федерации  взял на контроль ситуацию вокруг «Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов» Совет Федерации взял на контроль ситуацию вокруг «Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов»
СМИ сообщили, что в Подмосковье закрывают уникальный центр восстановительной терапии имени Лиходея. Отметим, что этот Центр - самое большое в стране учреждение по реабилитации инвалидов военной службы.

Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России! Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России!
В Москве в начале лета состоялось знаменательное событие: в рамках Международного Кругосветного Марша Ветеранов, посвященного памяти погибших и пропавших без вести воинов всех народов и эпох создан Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood".

Национальный Рейтинг: Доступная Среда Национальный Рейтинг: Доступная Среда
По данным Минтруда России, по состоянию на начало декабря 2014 года, в нашей стране насчитывается 12,8 млн. людей с инвалидностью, из них более 2,5 млн. находятся в активном трудоспособном возрасте. При этом в настоящее время не трудоустроено около 1,75 млн. лиц с ограниченными возможностями. Одной из главных проблем столь низкой вовлеченности инвалидов в трудовую и социальную жизнь, по мнению экспертов, является недостаточная доступность транспортных, торговых, бытовых услуг и объектов инфраструктуры.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх