•                     


Совет Федерации одобрит закон, расширяющий полномочия Счетной палаты

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 января 2017, 14:26

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рекомендовал палате одобрить Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О счетной палате Российской Федерации и статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

   Документ представил первый заместитель председателя комитета СФ Сергей Иванов.

 Законом, в частности систематизируются полномочия Счетной палаты РФ по организации и контролю за целевым и эффективным расходованием средств бюджетов государственных внебюджетных фондов. Закон предусматривает предоставление на ежеквартальной основе в палаты Федерального Собрания РФ информации об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов, сопровождаемой анализом данных о доходах (включая межбюджетные трансферты бюджетам государственных внебюджетных фондов), о расходах и источниках финансирования из дефицита.

  Перечень объектов, попадающих под действие контрольных полномочий Счетной палаты РФ, дополняется коммерческими организациями с долей хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных капиталах. Также Счетная палата РФ наделяется полномочиями по осуществлению внешнего государственного аудита за соблюдением юридическими лицами условий государственных контрактов.

  Закон также предусматривает возможность для Председателя Счетной палаты РФ информировать Президента России в случае выявления оснований для досрочного освобождения от должности аудитора Счетной палаты.

  Документом легализуется правомочность заключений Счетной палаты о соответствии кандидатур на должность председателя контрольно-счетного органа субъекта РФ требованиям законодательства.

 Правовым актом дается определение камеральных и выездных проверок.

 Закон  вступает в силу со дня его официального опубликования.




Еще по теме:
Совет Думы обсудил законотворческий план реализации Послания Президента от 21 апреля Совет Думы обсудил законотворческий план реализации Послания Президента от 21 апреля
Совет включил в повестку на 25 мая для рассмотрения в первом чтении два законопроекта во исполнение Послания Президента : о бюджетных кредитах регионам и донастройке налоговой системы

Итоги Совета Думы от 14 декабря Итоги Совета Думы от 14 декабря
В повестку пленарного заседания на 22 декабря для рассмотрения в первом чтении включен законопроект об уголовной ответственности за нарушение законодательства об иноагентах (№ 1073604-7 «О внесении изменения в статью 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»). Принят к рассмотрению и включен в программу работы на январь внесенный Президентом законопроект о регулировании деятельности детских школ искусств (№ 1070291-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»)

Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год
1 июня в Госдуму правительством внесен проект федерального закона "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год".

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх