•                     


Федот Тумусов сравнил внедрение БКМ внедрением антибиотиков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 января 2017, 16:05

Об этом парламентарий-эсер  написал на своей страничке в ФБ.

 Для начала, правда. Он посетовал, что часто  важные решения, которые принимаются в Думе, не находят должного освещения в прессе: «Так и получается, что разные глупые запреты все обсуждают, а на самом деле улучшающие жизнь людей вещи – нет, потому что их просто труднее понять. Сейчас я как раз о таком: в первом чтении был принят законопроект о госпошлине за регистрацию биомедицинских клеточных продуктов».

  «Звучит сложно – прошли мимо. А зря. Биомедицинские клеточные продукты – это те самые «живые клетки», о которых мы слышим в рекламе. Когда нам рассказывают о косметических процедурах на их основе, это звучит красиво: омоложение кожи, свежесть лица. При этом технологию можно, само собой, использовать не только в косметологии, где она дает быстрый эффект (быстрый эффект = быстрые деньги). Внедрение БКМ смело можно сравнивать с внедрением в XX веке антибиотиков. Потому что именно препараты на основе БКМ могут практически заново отстроить пораженные органы (печень, сердце…), вылечить после инсульта или запустить борьбу организма с раком. Просто так клетки «проглотить» нельзя, они должны оказаться в организме вместе с определенным препаратом, который, во-первых, сохранит их до момента поступления в тело, а во-вторых, поможет доставке и усвоению в правильном месте. Там они уже запустят собственную «фабрику» по производству необходимых веществ или тканей. Иными словами, если антибиотики убивают болезнь (но и все вокруг тоже), то БКМ настраивают организм против нее, выстраивают его», - рассказал депутат.

 Он добавил, что  БКМ – это возможность выращивания донорских органов из клеток самого человека – бессмертие-не бессмертие, но продление жизни на десятилетия.

  «Раньше в России БКМ, как я уже сказал, звучали в рекламе, но контроля за ними не было. Поэтому трудно было проверить, как они применяются, приносят ли новые препараты с ними реальную пользу. С начала этого года вступил в силу закон, регулирующий их применение, ставящий их в один ряд с другими лекарствами (в классическом смысле слова лекарствами они не являются). А теперь Дума дорабатывает, дошлифовывает детали, в частности, вводя пошлину. 200 тысяч рублей, которые платит фирма при появлении нового препарата при рыночных объемах – это не так много (за вывод на рынок обычного лекарства нужно заплатить 325 тысяч). Но это дает гарантию, что БКМ не будут регистрировать мошенники на коленке, что производитель сам верит в эффективность своего препарата», - отметил Тумусов.

  Впрочем, у него все-таки остается вопрос о сумме: «не велика ли, не повредим ли мы крайне перспективной отрасли, в которой наша наука не отстает от западной? Это и нужно будет обсудить ко второму чтению». 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законом запретили  создание  эмбриона  человека для медпрепаратов Законом запретили создание эмбриона человека для медпрепаратов
Госдума обсудила в третьем чтении законопроект «О биомедицинских клеточных продуктах».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх