•                     


Законопроект, предполагающий освобождение о налога на имущество многодетные семьи

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 января 2017, 12:34

Законопроект, предполагающий освобождение о налога на имущество многодетные семьи, внесла в Госдуму депутат от КПРФ Тамара Плетнева.

 Парламентарий обратила внимание на то, что Налоговый кодекс не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении семей, имеющих трех и более детей.

 "Представляется очевидным, что особые меры поддержки должны быть выработаны в отношении многодетных семей. Уровень доходов таких семей и, как следствие - благосостояние, как правило, снижается с появлением в семье каждого следующего ребенка", - отмечает депутат.

 Законопроектом предлагается предоставить членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц - в результате принятия законопроекта больше миллиона многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

 По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в стране насчитывается 1 млн 249 тыс. 673 домохозяйства с тремя и более детьми в них детей. Из них с тремя детьми - 775 тыс. 472 семейные ячейки, с четырьмя детьми - 163 тыс. 091 семейная ячейка, с пятью и более детьми - 66 тыс. 731 семейная ячейка, приводит данные Плетнева. "Предположительно, одна многодетная семья платит налог за один объект налогообложения (жилой дом, жилое помещение). Таким образом, общая сумма выпадающих доходов будет равна совокупному размеру налога на 1 млн. 279 тыс. объектов налогообложения", - подсчитала она. Автору представляется, что реализация законопроекта может потребовать от 3 млрд 197, 5 млн рублей до 6 млрд 395 млн рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании инициативы.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Коммунисты предложили особые налоговые меры поддержки многодетных семей Коммунисты предложили особые налоговые меры поддержки многодетных семей
Законопроект, направленный на освобождение многодетных семей от уплаты налога на имущество физлиц, внесла в Госдуму глава комитета по вопросам семьи Тамара Плетнева (КПРФ).

Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых  льгот Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых льгот
24 мая Совет Федерации на пленарном заседании принял Обращение к Правительству РФ по вопросу о необходимости завершения работы по оценке эффективности налоговых льгот.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх