•                     


Жириновский о четырех фронтах и четырех направлениях в МИДе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 января 2017, 13:41

   Выступая на пленарном заседании Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал  о четырех «фронтах» в мире: «Вот смотрите, начали шевелиться та у нас с вами образовались в XX веке и перешли по наследству в XXI век. Первый  -  европейский,  балканский. Почему? Стал затихать Ближний Восток. Он затихнет, там всполыхнёт. То есть четыре фронта. Второй - ближневосточный, третий - Афганистан, Средняя Азия, четвёртый - дальневосточный. Китайцы устанавливают ракеты на нашей границе. Это вот в будущем заполыхает дальневосточный. Четыре фронта. Как только будет один стихать, другой будет возгораться. Поэтому должны быть дипломаты, специалисты по регионам».

Напомнив об убийстве посла России в Турции, Жириновскийсказал: «А в своё время убили в Иране. В обоих случаях и вообще во многих других послы не знают местных языков, обычаев и вообще не специалисты. Покойный посол был специалистом по Корее. Где Корея и где Турция? Это как офтальмолог и проктолог, это разные сферы деятельности, извините. Офтальмолог не может быть проктологом, а проктолог офтальмологом. Мы скажем - да вы что?! Ты глазами занимайся, а ты прямой кишкой. А, кореист, давай к Турции. Как он может заниматься совсем другим регионом? Поэтому все послы должны знать язык. И уже у нас столько востоковедов, самое большое количество студентов подготовленных, знающих все языки и даже диалекты. Но они вытеснены, а дипломатами едут бывшие губернаторы, проштрафившиеся министры. Вот у нас Черномырдин и Зурабов, вот Украину довели до того состояния, как здесь. Они ничего не понимали. Один газом занимался, другой лекарствами фальшивыми. Вот они сидели 20 лет на Украине. Это же недопустимо. Поэтому здесь кадровая работа. Это старая советская система - председатель колхоза поехал послом. Поэтому нужно, чтобы специалисты занимались обязательно».

 Далее Жириновский вернулся к «четырем фронтам» и заявил, что «в МИДе  должно быть четыре направления - балканское, ближневосточное, центрально- азиатское и дальневосточное». «Есть у них эти направления? Нет. У них старая классическая система - департамент, там несколько стран и всё. То есть это надо следить, смотреть и понимать, что такое международные отношения, ибо от них зависит и наша внутренняя политика».

 Не обошел стороной он и вопросы образования в День студента.

«Кстати, я штатный профессор Московского университета. Ну, еще Мельников, по-моему, штатный профессор… Много званий не надо, я противник этого, но у меня в отличие от Мельникова Ивана Ивановича ещё есть звание «Почётный выпускник Московского университета»… Сегодня Татьянин день, так назовите, кто лучший выпускник Московского университета (аплодисменты), кто почётный выпускник, кто с отличием окончил, два факультета и так далее, и так далее, и достиг высот». Он добавил, что у Чичерина тоже было звание «Почётный выпускник Московского университета».

«И не забывать наш главный университет Московский. Мы ему дали 100 миллионов, ему нужно 400 миллионов. И это наша с вами ошибка. Надеюсь, в следующем году мы ему дадим все необходимые деньги», - заключил Жириновский.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации
Евгений Селюков провел анализ исполнения требований федерального законодательства в части, касающейся функционирования морских портов РФ.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх