•                     


В Совете Федерации рассказали о готовности субъектов к переходу на новую систему обращения с отходами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 января 2017, 15:16

   Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках парламентского контроля проводит мониторинг реализации федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

    Об этом сообщил председатель комитета  Михаил Щетинин.

Он также сказал, что  на основании официальной информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России в Камчатском крае проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и отобран победитель.  Аналогичные процедуры проведены в Ивановской области, Краснодарском крае.

    По словам Михаила Щетинина, в ближайшее время должен пройти конкурс и в Астраханской области. Планируется объявить конкурсные отборы по выбору региональных операторов по обращению с ТКО в течение первого квартала 2017 года в 14 субъектах Российской Федерации, первого полугодия 2017 года – в 13 субъектах Российской Федерации, второго полугодия 2017 года – в 28 субъектах Российской Федерации.

 Напомним, что  вступление в силу этого закона перенесено на 2019 год.

 Спикер СФ Валентина Матвиенко  критиковала   правительство за срыв сроков реализации  этого закона  в декабре прошлого года на ежегодном совещании со статс-секретарями - заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.  По её словам, к срыву сроков привела ситуация несвоевременного выпуска подзаконных актов: «Ярчайший пример - 458-й закон об обращении с отходами: мы уже столько раз переносили сроки вступления в силу его положений. Наконец, договорились, что он окончательно заработает с 1 января будущего года. А теперь снова появляется информация, что переходный период продлевается до 1 января 2019 года», -  сказала она,  добавив, что очередной перенос сроков правительство объясняет необходимостью «дать регионам время для перехода на новую систему сбора твердых коммунальных отходов, а также для мониторинга обоснованности тарифа на вывоз мусора».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Региональные программы в области обращения с отходами утверждены только у половины субъектов РФ Региональные программы в области обращения с отходами утверждены только у половины субъектов РФ
Об этом сказал председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, комментируя готовность субъектов Российской Федерации к переходу на новую систему обращения с отходами.

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх