•                     


В Совете Федерации считают, что ряд положений нормативных актов в сфере добычи водных биоресурсов недостаточно проработан

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 января 2017, 16:41

   Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках протокольного поручения палаты принял участие в доработке проектов нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и процедуру распределения квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели. Отметим, что  квоты предусмотрены  законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты РФ  в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Об этом  сообщил председатель комитета СФ Михаил Щетинин.

   В целях мониторинга принятия нормативных правовых актов, предусмотренных этим законом, комитетом была создана рабочая группа. «Результаты оценки полноты регулирования установленных в этих правовых актах определенных правоотношений, а также соответствия их целям и задачам федерального закона, проведенные рабочей группой, показали, что ряд положений, содержащихся в них, недостаточно проработан», — пояснил сенатор.

 Так, сенатор обратил внимание на необходимость  исключить возможность возникновения любых рисков неэффективного использования государственных природных ресурсов. Замечания и предложения по рассматриваемым проектам нормативных правовых актов, в том числе поступившие в адрес Совета Федерации от руководителей ассоциаций и предприятий рыбохозяйственного комплекса, были направлены для учёта в Министерство сельского хозяйства России, уточнил он.

   По словам сенатора, от эффективного распределения квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели отрасль получит дополнительный импульс развития, что повысит эффективность добычи рыбы и работы предприятий, расположенных в прибрежных субъектах РФ. «Это положительно повлияет на социально-экономическое развитие прибрежных регионов, будут созданы дополнительные рабочие места, повысится поступление налогов в региональные бюджеты», — констатировал Михаил Щетинин.

  Минсельхоз России, в свою очередь проинформировал сенаторов, что представленные замечания и предложения были рассмотрены и, в основном, учтены при доработке проектов нормативных правовых актов, которые были внесены в Правительство России.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Мнение сенаторов:  Закон о рыболовстве позволит увеличть производство рыбной продукции Мнение сенаторов: Закон о рыболовстве позволит увеличть производство рыбной продукции
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал палате одобрить закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов».

Будем ли мы есть  рыбу – вот в чем вопрос! Будем ли мы есть рыбу – вот в чем вопрос!
Госдума обсудила законопроект первого чтения «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх