•                     


«ЭКОсокровища России» в Госдуме

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 января 2017, 17:07

11 января в Госдуме открылась выставка «ЭКОсокровища России».
 
Напомним, что Указом Президента РФ Владимира Путина 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.
 
В церемонии открытия приняли участие председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, лидеры и представители фракций, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева (ЕР), депутаты, а также директор Государственного Дарвиновского музея Анна Клюкина, руководитель АНО "Дальневосточные леопарды" Елена Гангало, экологи.
 
На выставке представлены фотографии российских природных ландшафтов, уникальных животных и редких растений.
 
Открывая выставку Володин заявил, что «экологическое законодательство является молодым, и у нас не так много решений, которые эффективно работают в данной сфере». «Это задачи, которые нужно будет решать не только в 2017 году, но и в течение всего созыва Государственной Думы», - заверил спикер нижней палаты.
 
В своем выступлении Сергей Иванов положительно оценил выставку. По его мнению, на сегодняшний день в обществе сложилось твердое понимание того, что решение экологических проблем нельзя откладывать «на потом». Как подчеркнул Сергей Иванов, что «за один год решить все вопросы невозможно, но необходимо начать поступательное движение вперед» и призвал депутатов Государственной Думы принять закон о жестоком обращении с животными.
 
Отметим, что дата открытия выставки была приурочена к 100-летию со дня создания в России первого заповедника. 29 декабря 1916 г. по старому стилю, 11 января 1917 г. по новому стилю в России был образован Баргузинский соболиный заповедник на территории Бурятии.
 
Выставка «ЭКОсокровища России» организована совместно с комитетом ГД по экологии и охране окружающей среды и организацией «Дальневосточные леопарды». Партнер выставки – Государственный Дарвиновский музей.
 
Выставка будет работать до 13 января в фойе второго этажа главного здания Госдумы и в переходе между зданиями нижней палаты парламента.
 






























Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Составляющие успеха России: контроль, поддержка, участие Составляющие успеха России: контроль, поддержка, участие
29 ноября в Москве состоялся Съезд ОНФ.

Весенняя сессия Госдумы открылась в зимний  морозный день Весенняя сессия Госдумы открылась в зимний морозный день
11 января Госдума открыла весеннюю сессию.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх