•                     


Состоялся визит делегации Совета Федерации в Ливан

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 декабря 2016, 10:47

30 декабря делегация Совета Федерации посетила с рабочим визитом Ливанскую Республику. В составе делегации — председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев, заместители председателя комитета СФ Андрей Климов и Зияд Сабсаби , член комитета СФ по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.
 
Российских парламентариев принял Председатель Национальной Ассамблеи Ливана Набих Берри. Состоялся обстоятельный обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, перспективах урегулирования палестинской проблемы, борьбе с международным терроризмом и запуске мирного процесса в Сирии.
 
По словам Константина Косачева, Ливанская Республика является одним из важнейших партнеров России на Ближнем Востоке. «Мы заинтересованы в том, чтобы развивать с Ливаном многоплановые отношения, в том числе межпарламентское и гуманитарное сотрудничество», — отметил сенатор.
 
Набих Берри дал высокую оценку внешней политике России, поддержав предпринимаемые нашей страной совместно с другими государствами усилия по достижению перемирия в Сирии. «Я считаю, что поддержка Россией борьбы с терроризмом и последующего политического процесса в Сирии означает в первую очередь победу единства Сирии и предотвращение планов по её разрушению. Достигнутое перемирие стало возможным, в первую очередь, после освобождения Алеппо, которое не могло бы произойти без участия России», — заявил Набих Берри.
 
Константин Косачев проинформировал Набиха Берри, возглавляющего также Арабский межпарламентский союз, о деятельности Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
 
В данном контексте обсуждались вопросы подготовки к юбилейной сессии МПА СНГ 27–28 марта 2017 года, которое будет приурочено к 25-летию Содружества Независимых Государств, а также проведение 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Набих Берри поддержал предложение российской делегации об активизации сотрудничества между Советом Федерации и Национальной Ассамблеей Ливана по линии профильных комитетов и групп дружбы.
 
В рамках российско-ливанских межпарламентских контактов состоялись встречи российских сенаторов с представителями крупнейших партийных объединений в Национальной Ассамблее Ливана. В ходе бесед отмечалась стабилизирующая роль России на Ближнем Востоке, ее вклад в борьбу с международным терроризмом.
 
Члены делегации Совета Федерации провели встречу с руководством Координационного совета соотечественников в Ливане. Обсуждались вопросы межстуденческих обменов, укрепления позиций русского языка в Ливане, а также совершенствования деятельности Российского центра науки и культуры в Бейруте.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В ходе телемоста Москва-Брюссель  сенатор Константин  Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию В ходе телемоста Москва-Брюссель сенатор Константин Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию
В Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Брюссель на тему «Мирное будущее Сирии: взгляд из Москвы и Брюсселя».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх