•                     


Изменения в правилах для маломерных судов


С 1 января 2017 года в России начнут действовать новые правила регистрации маломерных судов. Владельцы маломерных судов будут получать удостоверения международного образца на русском и английском языках.
 
Зарегистрировать своё маломерное судно его собственник сможет в любом подразделении ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам) МЧС России на территории Российской Федерации. Ранее зарегистрировать судно возможно было только по месту жительства владельца либо по месту базирования судна.
 
Идентификационный номер маломерного судна, определяющий принадлежность органа регистрации к региону теперь будет состоять из 11 знаков (ранее их было 7). Изменятся требования и к нанесению номера на судно, в том числе по высоте букв и цифр, толщине шрифта и линий.
 
Новые правила требуют установления на каждом маломерном судне российского флага либо нанесения изображения триколора за идентификационным номером на корпус судна.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Удушение маломерного флота Удушение маломерного флота
Александр Ерёмкин прокомментировал ситуацию, когда в регионах владельцы маломерного флота массово поснимали свои транспортные средства с госучёта.

Государство просят отрегулировать законодательство по маломерному флоту Государство просят отрегулировать законодательство по маломерному флоту
Информ-24 провёл опрос владельцев и пользователей маломерного флота.

За нарушения правил регистрации маломерных судов вводится административная ответственность За нарушения правил регистрации маломерных судов вводится административная ответственность
7 октября на пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении внесённый Правительством законопроект, устанавливающего административную ответственность за нарушение правил госрегистрации судов внутреннего водного плавания, в т.ч. маломерных судов.

Маломерному флоту быть! Маломерному флоту быть!
Информ-24 совместно с порталом Fishnet.ru продолжает публикации о проблемах рыбной отрасли, а также о ситуации в морских портах России. Сегодня наш материал посвящен судоходству маломерного флота. Этот флот хотят возродить в России.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх