•                     


Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России утвердило бюджет Союзного государства на 2017 год

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 декабря 2016, 12:38

Документ был рассмотрен в первом и во втором чтениях на сессии Парламентского Собрания Союза в Москве.

Отметим также, что первоначально его принятие планировалось на 27 декабря, но парламентарии обсудили и проголосовали за бюджет вечером 26 декабря.

Доходная часть бюджета  - 6 млрд 712,2 млн рублей; расходная - 4 млрд 873 млн рублей.

Отчисления РФ в бюджет Союзного государства сохранены на уровне 2016 года.  Россия перечислит  3 млрд 167 млн рублей, Белоруссия - 1 млрд 705 млн рублей.  Неналоговые доходы составят 1 млрд 840,2 млн рублей. Среди неналоговых доходов – доходы, полученные «Телерадиовещательной  организацией Союзного государства» (ТРО Союз) от предпринимательской и  иной деятельности - 1 млн руб и остатки средств бюджета прошлых лет  1 млрд 839,2 млн руб

 В ходе исполнения бюджета доходная часть может быть увеличена за счет поступления от  штрафных санкций, возмещения ущерба, возврата средств, полученных и неиспользованных в прошлом году.

Профицит равен 1 млрд 839,2 млн рублей.

Средства бюджета будут направлены на финансирование 32 программ и мероприятий с общим объемом финасирования 3 млрд 316,5 млн руб. (68% от общих отчислений государств).





Еще по теме:
Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг. Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг.
Одновременно с проектом бюджета «трехлетки» Госдума примет Постановление, в котором парламентарии дадут рекомендации Правительству вернуться к решению ряда вопросов по итогам выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года и с учетом социально-экономической ситуации в стране, сообщил руководитель фракции «Единая Россия».

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016)
Праймериз «Единой России» задавали национальную повестку все последние месяцы, были стержнем всех дискуссий, информационного поля, содержательных аспектов, содержательных споров в политической элите.

Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное оценке действующих депутатов Государственной Думы РФ.

Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх