•                     


Созданы условия для развития туризма на Дальнем Востоке

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 декабря 2016, 19:43

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в статью 25  Налогового кодекса, предусматривающие установление нулевой ставки по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа.

   Поправки  призваны создать благоприятные условия  для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа.

   Законопроект устанавливает ряд требований к организациям, которые желают воспользоваться налоговой льготой. Так, за налоговый период доходы организации от осуществления туристско-рекреационной деятельности должны составлять не менее 90% ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы. Нулевая ставка будет действовать только при условии, что организация не имеет обособленных подразделений, действующих на иных территориях РФ кроме ДФО. Организации, желающие применить нулевую ставку на прибыль, должны подать соответствующее уведомление в налоговый орган по месту нахождения не позднее 28 марта 2017 года.

Принятие  закона  может привести к выпадающим доходам федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, говорится в ФЭО.  При этом, по мнению Минфина, произвести оценку выпадающих доходов не представляется возможным.

 Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования закона, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуму внесен  законопроект, направленный  на развитие туристско-рекреационной деятельности на Дальнем Востоке В Госдуму внесен законопроект, направленный на развитие туристско-рекреационной деятельности на Дальнем Востоке
Проект федерального закона «О внесении изменений в главу 25 Налогового кодекса РФ в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа» подготовлен Минфином.

Национальный Туристический Рейтинг (№1) Национальный Туристический Рейтинг (№1)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх