•                     


Россия и Ливия готовы развивать парламентское сотрудничество

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 декабря 2016, 15:57

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с ливийской парламентской делегацией  во главе с Председателем Палаты депутатов Ливии Агилом Салехом.

  «Ливия – наш давний партнер», –  сказал Володин. По его словам, «мы заинтересованы в сохранении всего позитивного, что было между Россией и Ливией, и развивать межгосударственные и межпарламентские отношения во имя будущего наших стран».

 Спикер палаты выразил надежду, что «Палата депутатов Ливии будет активным проводником линии на укрепление дружбы и взаимодействия между нашими странами и народами».

  Володин также проинформировал ливийских парламентариев о формировании депутатских групп дружбы с зарубежными парламентами. При этом он  отметил эффективность контактов  парламентариев и важность обмена опытом  законотворчества.  Он также  сказал, что налаживание добрососедских отношений между нашими странами  позволят  возобновить торгово-экономическое сотрудничество.

   Володин  также отметил, что граждане России внимательно следят за событиями в Ливии.   Он также  пожелал ливийскому народу скорейшего выхода из кризиса. «Уверен, что свою судьбу должны решать сами ливийцы», -  подчеркнул Володин.

   Агила Салех  в ответ сказал: «Наши добрые отношения сформировались еще 53 года назад в начале прошлого века» и всегда отличались глубоким характером. Постепенное укрепление стратегического партнерства отвечает интересам наших стран».

  Глава ливийского парламента рассказал о внутриполитической ситуации в Ливии, выступив за налаживание стратегического партнерства с Россией и достижения необходимого международного баланса:  «Мы стремимся к возвращению российских компаний в Ливию, и чтобы это возвращение было эффективным», - отметил А.Салех. Он уточнил, что речь идет о сотрудничестве в энергетической сфере, природном газе, трубопроводам и реконструкцию нефтяной инфраструктуры, который был нанесен ущерб в результате военных действий последних лет.

 «Также мы рассчитываем на расширение сотрудничества в других сферах – таких, как связь, транспорт, сельское хозяйство и другие», - отметил глава Палаты депутатов Ливии. Особенно он обозначил контакты в области военно-технического сотрудничества. «Ливия сражается с терроризмом», - добавил  Салех.

   Парламентарий также напомнил, что Ливию и Россию исторически связывали тесные доверительные отношения, особенно в вопросах поставки вооружения и подготовки военнослужащих ливийской армии. Необходимо, чтобы они остались такими и в будущем, - отметил  парламентарий.

  Председатель Палаты депутатов Ливии Агила Салех пригласил Председателя Госдумы Вячеслава Володина посетить Ливию с официальным визитом. Володин пообещал в скором времени сформировать группу депутатов для визита в Ливию по приглашению Агила Салеха. 

 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх