•                     


Должникам выехать за границу будет легче

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 декабря 2016, 17:08

Сумма долга, которая   препятствует выезду  за границу,  может вырасти в  три раза – с 10 тысяч до 30.

  Соответствующее предложение сделал председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству  Павел Крашенинников (ЕР) во время обсуждения законопроекта, вносящего изменения в закон «Об исполнительном производстве».  Документ был внесен Правительством РФ. Он направлен на оперативное восстановление временного ограничения права должника по исполнительному производству свободно выезжать за пределы РФ после исполнения им обязательства по исполнительному документу. В законе предложен механизм, пори котором отмена временного ограничения возлагается на судебных приставов-исполнителей. При этом информацию по уплате должником долга можно будут получить оперативным путем в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.  

 «У нас закон о судебных приставах оперирует суммой 30 тысяч рублей, я думаю, эту сумму можно установить», - сказал  Крашенинников, предлагая поправку о повышении суммы долга. Отметим, что  такая поправка может быть внесена ко второму чтению.   Пока же комитет рекомендовал палате принять законопроект в первом чтении.

  По словам главы комитета, прежний порог в 10 тыс. необходимо оставить лишь для должников по алиментам и для должников по возмещению ущерба для вреда здоровья, уточнил он.

   Депутат привел такие данные: за 9 месяцев текущего года вынесено более 1,5 млн постановлений о временном ограничении на выезд.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Отчетный доклад председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству о деятельности комитета Отчетный доклад председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству о деятельности комитета
Павел Крашенинников (ЕР) выступил в Законодательном Собрании Свердловской области с докладом о деятельности комитета с начала 7 созыва Государственной Думы.

Порог задолженности для запрета  выезда за рубеж повысят в три раза Порог задолженности для запрета выезда за рубеж повысят в три раза
Комитет ГД по госстроительству и законодательству рассмотрел поправки и рекомендовал принять во втором чтении законопроект № 3171-7 «О внесении изменений в статьи 65 и 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» (в части совершенствования порядка отмены временного ограничения на выезд должника из РФ).

Судебных приставов обяжут выпускать должников заграницу сразу по факту оплаты долгов Судебных приставов обяжут выпускать должников заграницу сразу по факту оплаты долгов
С такой законодательной инициативой выступил сенатор Вадим Тюльпанов.

В ЛДПР предлагают отменить антиконституционную практику  запрета на выезд из страны  без решения суда В ЛДПР предлагают отменить антиконституционную практику запрета на выезд из страны без решения суда
В настоящее время в соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав может вынести постановление о временном ограничении на выезд из страны в отношении должника. Такая практика применяется в случаях, когда сумма долга превышает 10 тысяч рублей.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх