•                     


Ильяс Умаханов: Товарооборот между Россией и Ираном вырос на 80 процентов, но потенциал не исчерпан

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 декабря 2016, 14:37

  Заместитель Председателя Совета ФедерацииИльяс Умаханов провел встречу с заместителем Министра иностранных дел Исламской Республики Иран Ибрагимом Рахимпуром.

  Стороны обсудили вопросы международной повестки, в том числе, ситуацию на Ближнем и Среднем Востоке, урегулирование в Сирии, а также вопросы двустороннего сотрудничества России и Ирана, укрепление межпарламентских связей.

   Как подчеркнул Ильяс Умаханов, отношения между двумя странами по вопросам, касающимся совместной координации международной повестки дня, развиваются динамично.

  «Сегодня мы может констатировать совершенно новый этап наших двусторонних отношений. Усилия, которые предпринимались с обеих сторон, со стороны руководства наших стран, увенчались успехом», — сказал вице-спикер.

Он отметил, что товарооборот между Россией и Ираном вырос за последние годы на восемьдесят процентов, тем не менее, потенциал развития торгово-экономических отношений далеко не исчерпан. Существенным резервом сотрудничества двух стран является развитие межрегиональных связей. «Совет Федерации готов оказывать максимальное содействие в их развитии».

   Ибрагим Рахимпур подчеркнул, что отношения двух стран приобретают стратегический характер, и выразил надежду на дальнейшее ускоренное развитие торгово-экономических связей. Основы для этого имеются, сказал он. Между двумя странами подписано более двухсот соглашений. Иран заинтересован в укреплении связей с Россией, в том числе, с российскими регионами, а также в расширении межпарламентского взаимодействия. «Мы считаем Совет Федерации важным авторитетным партнером», — сказал заместитель Министра иностранных дел ИРИ.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Межпарламентский диалог по Сирии поможет преодолеть противоречия и сблизить позиции России и Ирана Межпарламентский диалог по Сирии поможет преодолеть противоречия и сблизить позиции России и Ирана
В МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост "Москва – Тегеран" на тему «Мирное будущее Сирии: взгляд из Москвы и Тегерана».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх