•                     


В Госдуме создана комиссия по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 ноября 2016, 12:17

 В Госдуме  создана комиссия по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса. Председателем комиссии был избран Владимир Гутенёв (ЕР).

В состав Комиссии,  которая была создана  на срок полномочий Госдумы седьмого созыва, вошло  15 депутатов, представителей  всех  фракций.  Заседания Комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

«В рамках деятельности комиссии будет рассматриваться целый ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются предприятия ОПК. Это подготовка и закрепление кадров на предприятиях, ценообразование при формировании государственного оборонного заказа, диверсификация военного производства, трансформация в соответствии с новыми вызовами и угрозами системы мобилизационной готовности и формирования мобилизационных ресурсов и многие другие», —  сказал Гутенев. 
 
Выступая от фракции "Единая Россия" в поддержку проекта постановления Государственной Думы «О Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации», зампред комитета ГД по экономической политике Денис Кравченко отметил, что  "высокотехнологичный оборонно-промышленный комплекс России – не только гарант обеспечения национальной безопасности, но и локомотив развития экономики страны".
По его данным, в России  более 1350 предприятий оборонного комплекса, общая численность работников которых составляет около 2 млн. человек. 
 
Депутат заявил, что сегодня очень важно сформировать новый облик оборонного комплекса страны, повысив его конкурентоспособность. "Фракция «Единая Россия» считает, что Комиссия сможет создать необходимые правовые условия для реализации ключевых задач, поставленных Президентом страны, в том числе – развитие проектов диверсификации и выпуска гражданской продукции. Ведь как недавно сказал наш Президент, необходимо ориентироваться на потребности передовых, наукоемких отраслей, а не выпускать на высокотехнологичном оборудовании предприятий ОПК сковородки и ширпотреб",  сказал Кравченко.





Еще по теме:
В Госдуме рассмотрели вопросы обеспечения особого порядка финансового сопровождения контрактов по гособоронзаказу В Госдуме рассмотрели вопросы обеспечения особого порядка финансового сопровождения контрактов по гособоронзаказу
8 ноября в Госдуме на заседании комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ при поддержке Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союза машиностроителей России обсудили предлагаемые изменения в федеральный закон «О государственном оборонном заказе».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сенаторы решили, что денег на научные разработки в ОПК надо выделять больше Сенаторы решили, что денег на научные разработки в ОПК надо выделять больше
Заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел заседание Совета по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества при СФ на тему «Научно-технологические основы оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации: состояние, проблемы, перспективы».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх