•                     


Олег Нилов призвал «закулачить» Россию через безвозмездную передачу земли

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 ноября 2016, 19:49

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов призвал «закулачить Россию», выдав фермерам по 100 га для ведения сельского хозяйства и по 1 га каждому гражданину России для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства и т.д. Об этом депутат заявил 29 ноября в ходе парламентских слушаний на тему «Законодательное обеспечение эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения». 
Вопрос о земле уже как 100 лет является приоритетным, главным в России, отметил депутат. Накануне 2017 года, когда исполнится столетняя годовщина революции, вопрос о мире и земле в очередной раз поставлен самой жизнью перед российским народом. «Слава богу, вопросы о мире Россия успешно решает и, я уверен, решит, а вот решение вопроса о земле так и застряло; большевики обещали крестьянам землю, а закончилось это все многочисленными экспериментами, раскулачиванием, когда у людей отобрали последнее», – подчеркнул эсер.   

По словам парламентария, к счастью, сегодня в стране еще есть люди, желающие работать на земле и просящие о том, чтобы им дали ее. «Как же наши власти ее просто так дадут – иди купи, говорят они, – сказал Олег Нилов. – А как купить землю по таким ценам? Ее нужно раздать (для ведения приусадебного хозяйства), по 1 га на каждого члена семьи, причем на территории всей страны, а не только Дальнего Востока, что реализуется сейчас. Соответствующий законопроект «О земле», позволяющий это сделать, я вносил еще в 2015 году, однако он был отклонен».

Причиной, по которой парламентское большинство в лице ЕДИНОЙ РОССИИ не поддержало инициативу эсера, депутат назвал противодействие лоббистов от латифундистов. Несмотря на то, что их мало, крупные землевладельцы довольно сильны. «Они не дают таким законопроектам пройти, ведь в ином случае земельный рынок обрушится, – сказал Олег Нилов. – Если миллионы людей бесплатно получат землю, то как же ее тогда продавать вокруг городов, поселений; рухнет такая мощная подпитка для жулья, которое вот уже как 25 лет складывает миллиарды в свои карманы. Слишком много «жирных котов» и собак на сене и земле, которые держат ее, чтобы потом реализовать за бешеные деньги».

Депутат пообещал также в новом созыве Госдумы в очередной раз внести законопроект «О земле». Его принятие позволит «закулачить Россию, создать средний класс, обеспечить продовольственную безопасность, улучшить демографические показатели».

Отметим, согласно тексту законопроекта, сперва гражданам дается участок в аренду на пять лет, по истечении которых, если земля использовалась по назначению, она оформляется в собственность. Продавать ее при этом нельзя, только наследовать.

По мнению Олега Нилова, всем тем фермерам из южных регионов, у кого есть реальный опыт работы на земле, но самой земли нет, необходимо дать по 100 га в средней полосе России и в Сибири. В таком случае вместо «тракторных маршей» на Москву они будут отправляться в настоящие походы по освоению новых (на самом деле заброшенных) земель, как и их деды и прадеды-казаки. 
Олег Нилов уверен: рано или поздно озвученные им призывы будут услышаны. Депутат надеется, что президент в ходе своего послания Федеральному Собранию обозначит решение земельного вопроса как приоритет. 
Парламентарий также отметил, что помимо законопроекта «О земле» в настоящее время на рассмотрении Госдумы находятся его законопроекты о временном запрете перевода земель сельхозназначения в другие категории, об освобождении от земельного налога владельцев участков земли до 12 соток, а также об увеличении налогов в десятки раз для латифундистов, которые вывели землю из обработки и только губят ее.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Толстой о 100-летнем юбилее революции: Общество должно научиться делать выводы из своей истории Толстой о 100-летнем юбилее революции: Общество должно научиться делать выводы из своей истории
26 октября в Госдуме состоялись парламентские слушания на тему «100-летие революции 1917 года в России: международные аспекты».

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх