Татьяна Денисенко в беседе с корреспондентом Информ-24, в преддверии рассмотрения Госдумой законопроекта об ответственном обращении с животными, рассказала о существующих в России проблемах, связанных с нарушение прав и здоровья морских млекопитающих.
РОСГОСЦИРК: текущее состояние и перспективы
12 октября генеральный директор ФКП «РОСГОСЦИРК» Дмитрий Иванов рассказал корреспонденту «Информ-24» о текущей ситуации в компании и о ближайших планах развития.

В решении отмечается, что суд не пришел к выводу, что преследование братьев Навальных было «политически мотивированным».
Судмедэксперты назвали причину смерти актёра Марьянова
Судмедэксперты подтвердили, что актёр театра и кино Дмитрий Марьянов скончался из-за оторвавшегося тромба.
КНДР заявила о возможности начала ядерной войны «в любой момент»
В любой момент на Корейском полуострове может начаться ядерная война, заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен.
  • 16.10.17 | 20:13

16 октября комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству провел совещание рабочей группы по мониторингу применения ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации».
  • 17.10.17 | 09:38

Леонид Левин (СР) провёл рабочую встречу с Дороном Авни – директором компании «Гугл» про развитию отношений с органами государственной власти и корпоративной политике в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и странах Африки.
  • 16.10.17 | 13:15

В понедельник, 16 октября, в Государственной Думе состоялся круглый стол фракции «Единая Россия», посвященный вопросам формирования раздела "Культура" в проекте федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».
  • 13.10.17 | 13:26

Иван Торощин (ЛДПР) рассказал о страданиях водителей парламентариев - они вынуждены нарушать и платить штрафы.

Новый чемпион мира по шахматам определится во время тай-брейка 30 ноября

Действующий чемпион мира Магнус Карлсен и претендент на победу Сергей Карякин разыграли быструю финальную партию Чемпионата мира по шахматам, которая окончилась ничьей.

Карлсен играл белыми и открыл игру ходом 1 е4, и после того как Карякин ответил ходом 1 е5, Магнус в своей игре начал придерживаться Берлинской защиты, той самой тактики, которая почти принесла ему победу в третьей партии. Но в этот раз Карякин играл более осторожно и легко нейтрализовал преимущество норвежского гроссмейстера. Игроки явно решили оставить основную борьбу на тай-брейк – 12 партия завершилась ничьей спустя 30 ходов и 35 минут с начала игры.

На пресс-конференции Магнус извинился перед фанатами и рассказал, что не видел смысла рисковать и играть слишком агрессивно. Карякин, в свою очередь, заявил, что доволен такой быстрой ничьей при условии, что он играл чёрными. Он также поделился, что в манере игры Карлсена была некая опасность, но российский гроссмейстер был полностью к этому готов.

Счёт по итогам 12 партий остался равным – 6:6. Судьба шахматной короны решится в среду, 30 ноября в тай-брейке. Илья Мерензон, глава компании World Chess by Agon Limited, официального организатора Матча за звание чемпиона мира по шахматам, объявил, что все зрители, купившие билет на последнюю 12 партию, получат право пройти по этим билетам и на тай-брейк. Игры начнутся в 14:00 по Нью-Йоркскому времени (22:00 по Москве) и будут транслироваться в живом режиме на официальном сайте Чемпионата WorldChess.com.

Тай-брейк начнётся с четырёх партий в быстрые шахматы, с ограничением времени в 25 минут для каждого из игроков с добавлением 10 секунд после каждого хода. Если по итогам быстрых партий всё ещё будет продолжаться ничья, гроссмейстерам предстоят четыре блиц-игры. Если и они не определят победителя, то Карякин и Карлсен разыграют так называемый «Армагеддон», - партию, в которой у белых будет пять минут на ход, а у чёрных – четыре, но белые обязаны выиграть, иначе победа присуждается чёрным.

Таким образом, победитель Матча за звание чемпиона мира по шахматам, так или иначе, определится в среду. Так получилось, что 30 ноября состоится не только окончательный финал Чемпионата, но и день рождение Магнуса Карлсена, который явно надеется получить в этот день один особенный подарок.

Еще по теме:
Александр Жуков оценил шансы Сергея Карякина на шахматную корону Александр Жуков оценил шансы Сергея Карякина на шахматную корону
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков прокомментировал проходящий сейчас в Нью-Йорке матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Карякин и Карлсен сыграли вничью предпоследнюю партию Матча за шахматную корону Карякин и Карлсен сыграли вничью предпоследнюю партию Матча за шахматную корону
Предпоследняя, 11 партия Матча за звание чемпиона мира по шахматам, закончилась ничьей.

Магнус: Это большое облегчение. Я не выигрывал на протяжении 10 партий, такое со мной раньше не случалось Магнус: Это большое облегчение. Я не выигрывал на протяжении 10 партий, такое со мной раньше не случалось
Норвежец Магнус Карлсен сравнял счёт в Матче за звание чемпиона мира по шахматам, обыграв российского претендента Сергея Карякина в десятой партии.

«ФосАгро» выступит стратегическим партнером Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 «ФосАгро» выступит стратегическим партнером Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016
30 августа в преддверии проведения Матча за звание чемпиона мира по шахматам компания «ФосАгро» и компания World Chess by Agon Limited, владеющая коммерческими правами на организацию турниров чемпионского цикла ФИДЕ по всему миру, объявили о заключении стратегического партнерства.

Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд
29 марта председатель правления российской Федерации шахмат Марк Глуховский в интервью корреспонденту «Информ-24» рассказал об организационных нюансах шахматного турнира претендентов в Москве, а также сделал прогнозы на предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке.

Читайте так же:
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Новости Госдумы inform-24 От первого лица: комментарии и заявления
  • 17 октября 2017
  • 12:15
13 сентября законопроект поправок в закон о газоснабжении, выдвинутый фракцией «Справедливая Россия», был возвращён комитетом ГД по энергетике на доработку.
  • 11:50
Совете Федерации поддержали правительственный законопроект о возвращении лицензирования деятельности в сфере пассажирских перевозок.
  • 16 октября 2017
  • 20:13
  • 19:53
15 октября председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, находясь в Санкт-Петербурге в усадьбе "Уткина дача", заявил о готовности поддержать инициативу петербургских коллег об изъятии исторических памятников у недобросовестных инвесторов.